Яндекс.Метрика

Малярные работы и укладка плитки в Киеве: что нужно знать об этих видах отделки?

Получив жилье, в котором нужно проводить ремонт, многие владельцы не знают с чего начать и как планировать мероприятие. Опытные профессионалы из компании BRB рекомендуют позаботиться о выборе качественного материала, инструментов и создать план-проект.

Особое внимание стоит уделять отделке, которая обеспечивает помещению жилой и презентабельный вид. В эту категорию входит укладка плитки BRB, окраска поверхностей, работа с напольными покрытиями, обоями и навесными потолками. Для этих работ стоит привлекать профессиональных мастеров, поскольку ошибки в этом деле обходятся слишком дорого.

Что включает чистовая отделка?

Этот процесс выполняется на заключительной стадии ремонта, когда сделана основная часть работ. Несмотря на это, поверхности нужно подготовить к нанесению стройматериалов.

Картинка.700x450

Подготовка

Окрашивание и плиточные работы в Киеве проводятся только на ровных основаниях. Поэтому квалифицированный специалист не приступит к финишной отделке без подготовки поверхности.

Специалист сначала оценивает состояние конструкций, а затем подбирает инструменты и специальные растворы для выравнивания. В процессе подготовки мастер может выполнять несколько процедур:

  • убирается линолеум и другие напольные покрытия;
  • снимается старая штукатурка;
  • удаляются остатки обоев.

Если на поверхности есть дефекты, то плиточник или маляр в Киеве убирает их при помощи особых инструментов и стройматериалов.

Отделка

После удаления мусора, непосредственно выполняются малярные работы brb.com.ua и другие виды чистовой отделки. На этой стадии начинается воплощение выбранного дизайнерского решения в жизнь. Для этого привлекаются один мастер или целая бригада маляров или плиточников. Они могут выполнять следующие работы:

  • окрашивание стен и потолков;
  • укладка плитки на разные поверхности;
  • нанесение декоративной штукатурки.

Кроме этого, другие специалисты могут устанавливать подвесные потолки, клеить обои или укладывать напольные покрытия. Укладка плитки на стену и пол также требует дополнительной процедуры – затирки швов. Это обеспечивает аккуратный и презентабельный вид установленного стройматериала.

Сколько этапов включает чистовая отделка?

Соблюдение очередности проведения работ также важно, как выбор качественных материалов. Любой квалифицированный плиточник в Киеве это подтвердит. По правилам сначала специалисты выполняют наиболее трудоемкие процессы:

  • установка сантехники;
  • укладка плитки;
  • установка розеток и т.д.

Следующие действия выполняются в особом направлении – сверху вниз. Сначала нужно обустраивать потолок, а затем стены и пол.

Если хотите найти надежную компанию, которая будет исполнять роль подрядчика, тогда стоит обратить внимание на BRB. Здесь работают настоящие профессионалы, способные идеально выполнить чистовую отделку любой сложности. Каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход и внимательное отношение. Для заказа услуг достаточно связаться с менеджерами компании любым удобным способом.

Оцените новость: