Яндекс.Метрика

Автострахование и коэффициент бонус-малус

Система Бонуса-малуса, еще называемая коэффициентом дисконта-надбавки, представляет собой формулу дисконта или надбавки к страховой премии при каждом годовом сроке погашения. На сайте https://autoins.org/vosstanovit-kbm можно бесплатно произвести официальную проверку коэффициента бонус малус водителя. Там же можно направить официальный запрос в базу РСА для восстановления КБМ, очень часто у водителей неправильно рассчитан КБИ и поэтому они переплачивают за ОСАГО, водители могут получить скидку до 50% на ОСАГО. Вы можете восстановить коэффициент бонус малуса на этом сайте, если причиной является:

1587270604_0norm

  • Замена ВУ или паспорта;
  • Страховая компания разорилась и не передала сведения в РСА;
  • Автомобиль не застрахован в течении года;
  • Страховой агент допустил ошибку;
  • Ошибку допустили в РСА;
  • У Вас несколько полисов ОСАГО.

Каждый год коэффициент снижения-надбавка применяется к эталонной премии, то есть премии, рассчитанной при андеррайтинге, для определения новой суммы, подлежащей уплате. Восстановить КБМ можно здесь: https://autoins.org, подав официальное онлайн заявление.

Если ваш коэффициент снизился, вы получите скидку на базовую премию, и вы будете платить меньше за свою страховку.

Если ваш коэффициент повысился, вы получите надбавку к базовой премии и будете платить более высокую ставку.

strahovanie-transportnyih-sredstv

Пострадавшие транспортные средства

Система Бонуса-малуса распространяется на все наземные автотранспортные средства, за исключением исключений, указанных в договоре страхования. Исключения включают в себя 2 или 3 колеса (до 125 см или 11 кВт мощности), коллекционные автомобили (возраст более 30 лет) и сельскохозяйственную и лесную технику. Претензии приняты во внимание, учитываемые при применении бонуса-malus, – это те, в которых была признана ваша полная или частичная ответственность, и которые привели к компенсации страховщика.

Оцените новость: