Яндекс.Метрика

Какую собаку взять к себе в дом?

Породы собак с фото и названием

Решение завести собаку очень непростое. Подходить к выбору щенка необходимо со всей ответственностью, предварительно определившись, какой породы и половой принадлежности должен быть ваш питомец. На чем же остановиться? Выбрать маленькую гладкошерстную таксу или большого лохматого сенбернара? А можете присмотреть себе Чихуахуа https://doge.ru/poroda/chihuahua.

Для начала стоит принять во внимание площадь жилья, где вы проживаете сами, и где планируется поселить щенка. Не стоит забывать, что малыш довольно быстро растет. Представьте себе стандартную однокомнатную квартиру, где живет семья из трех человек, в которой поселится немецкая овчарка или ньюфаундленд. Такое общежитие будет доставлять массу проблем не только хозяевам, но и причинять ужасный дискомфорт столь крупному домашнему питомцу. В такой ситуации лучше отдать предпочтение небольшим, но в то же время не менее дружелюбным и симпатичным мопсу или болонке.

mit2

Также, при выборе собаки необходимо учитывать, что каждая порода требует особых условий и ухода за собой. В том случае, если вы не готовы постоянно собирать клочья шерсти по всей квартире, не стоит заводить афганскую борзую или чау-чау, проще выбрать породу с короткой шерстью.

Собака – ваш будущий друг и защитник на долгие годы, поэтому вы сами должны решить, какая вам наиболее симпатична.

Правильный подход к выбору пола животного также достаточно важен. Вам необходимо быть готовым к тому, что сучка периодически требует случки и потом приносит щенков, причем частенько нескольких. Значит, нужно будет регулярно куда-то пристраивать ее потомство. С кобелем немного проще: его лишь необходимо будет регулярно случать. Правда, они более агрессивны. Рекомендуем более детально прочесть про декоративные породы тут https://doge.ru/poroda/dekorativnye.

my-dog-club-velsh-korgi-1577444579max

Наконец-то выбор сделан и в вашем доме слышен заливистый лай малыша. Но как правильно его кормить? Главная особенность кухни щенков: умеренное многоразовое питание. Рацион должен быть полноценным и содержать комплекс необходимых для роста минеральных веществ и витаминов. Малыш должен регулярно получать творог и молоко, содержащие кальций для укрепления костей и зубов, а также рыбий жир и многое другое. В наше время также выпускаются качественные сухие корма, предназначенные специально для кормления щенков.

Источник: https://doge.ru

Оцените новость: