Яндекс.Метрика

Строительство деревянных домов под ключ в Самаре

Брус – это строительный материал, вырезанный из бревна. Боковые части бруса выполнены с использованием системы шип – пазл для легкого соединения. Такая конструкция позволяет быстро, в краткие сроки, строить деревянные здания для любых целей. Для изготовления бруса используют хвойные деревья: сосна, ель, кедр, пихта и лиственница. На сайте компании https://finedom.ru/ можно купить дома из бруса под ключ. Такая древесина может быть двух видов:

  1. Естественная влажность, она достигается в естественной среде после постройки коробки.
  2. Камеральная сушка – пиломатериалы размещаются в специальных камерах мягкой сушки. Такой метод сушки позволяет получить материал оптимальной влажности в кратчайшие сроки. Естественная сушка древесины не дает такого результата.

c4b5ee5e35d33879c023d5a19a51adbc

Технология производства

Процесс производства профилированного бруса не очень сложен. Сырье (бревна) доставляется на завод, который подается на специальные машины, где бревно распиливается в вагоны. Далее он распускается на лесопилке по лесоматериалам. Затем его строгают и полируют, чтобы придать ему желаемую форму. Затем на специальных четырехсторонних строгальных станках шпильки и канавки (профилированные) врезаются в пруток специальными фрезами. Готовая древесина обрабатывается специальными защитными составами, маркируется и укладывается в упаковочные пакеты для доставки на склады и строительные площадки.

Особенности профилированного бруса

Рассмотрим основные преимущества профилированного бруса:

  • Он экологически чистый, натуральный материал, имеющий потрясающий внешний вид и очень приятный запах.
  • Обладают низкой теплопроводностью.
  • Устойчив к деформации.
  • Не нужна дополнительная отделка.
  • Дома из профилированного бруса дешевле, чем из клееного, но при этом они выглядят благородно и стильно.
  • У них довольно хорошие показатели.
  • Устойчивы к гниению – талым и дождевым водам не проникает в швы.

0714132156eafd9557f31c11aa4ec34a

Основные недостатки домов из бруса:

  • Профилированную древесину нужно обработать антисептиками и пропитками, так как при ее обработке естественный твердый защитный слой удаляется с древесины.
  • Срубы боятся огня и влаги. Хотя сегодня этот недостаток можно успешно устранить, используя огнезащитную и влагостойкую пропитку.
Оцените новость: