Яндекс.Метрика

Подоконники и другие изделия из искусственного камня

Ни один дом или любая другая постройка не обходится без установки окон. Они предотвращают шум, который слышен с улицы, проводят свет в помещение, помогают создавать тепловой комфорт, а также защищают от солнца и обеспечивают общую безопасность. Самый распространенный вид оконных коммуникаций сейчас — пластиковые окна. Их выбирают из-за надежности, небольшой цены, долговечности, простоты в обслуживании и уходе, устойчивости к влажности и к температурным изменениям, хорошей шумоизоляции, лаконичности. На сайте https://trans-stone.com.ua/ у вас есть возможность заказать качественный кварцевый и акриловый камень.

quartz_small2

В чем выгодные стороны подоконника сделанного из искусственного камня?

Виды пластиковых окон

Пластиковые окна делятся на такие типы:

  • По количеству створок: одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые, многостворчатые;
  • По типу вращения створки: поворотные, поворотно-откидные, раздвижные;
  • По количеству камер стеклопакета: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные.

Как правильно выбрать хорошее окно?

Качественные изделия при должной эксплуатации обычно меняют нечасто, приблизительно раз в 20-30 лет. По этой причине нужно тщательно подойти к выбору окон и обратить внимание на целый ряд составляющих: на профильную систему, стеклопакет, фурнитуру. Чаще, чем замена, может понадобиться ремонт окон.

Профиль ПВХ

Профиль ПВХ — это основная часть пластикового окна — каркас или рама, в которую помещают стеклопакет. Профили ПВХ появлились в Германии, поэтому немецкие бренды являются самыми лучшими в этой сфере.

Фурнитура

Фурнитура — это те самые элементы, на которых не следует экономить, ведь часто ремонт окон связан с ними. В противном случае вы рискуете уменьшить качество и время эксплуатации окна, могут появиться провисания створок, коррозия металлических элементов, продувания. Фурнитура отвечает за работоспособность и долговечность конструкции.

Стеклопакет

Стеклопакет — это герметичное соединение двух или более листов стекла в одну конструкцию. Эта составляющая — самая большая по площади часть окна, заполняет 80 % проема. Вся ответственность за звукоизоляцию и сбережении тепла — на стеклопакете.

quartz_small1

Как эксплуатировать окна, чтобы не понадобился скорый ремонт?

После установки окон потребитель должен понимать, что ему нужно будет соблюдать некоторые требования по безопасной эксплуатации и обеспечивать необходимый уход, чтобы не пришлось вскоре заказывать ремонт окон.

Такой подход увеличит срок пользования оконными конструкциями из ПВХ.

Несмотря на то, что пластиковые окна изготовлены из прочных материалов, они все равно требуют к тебе максимально бережного отношения, иначе в лучшем случае потребуется срочный ремонт в Москве, хоть и недорого, а в худшем — замена. Поэтому существует целый ряд рекомендаций по их использованию.

  • Соблюдать поворотные пределы ручки. Ручки, которые установленные на каркасе окон, имеют свои поворотные пределы. Если они прокручены уже до упора, то крутить их дальше — большая ошибка, так как это может привести к поломке пластика и потребности в ремонте окон.
  • Следить за створками. Если створка открыта, то не следует поворачивать рукоятку. При открытии необходимо следить за тем, чтобы створка плотно прилегала к раме. Если не соблюдать данные рекомендации, фурнитура быстро выйдет из рабочего состояния, и вскоре понадобится ремонт окна.
  • Не нужно самостоятельно регулировать фурнитурные элементы, лучше доверить эти действия специалистам, иначе все сломается и понадобится сложный ремонт окон. Выполнение такой работы требует мастерского подхода, опыта и наличия профессиональных навыков.
  • Все подвижные элементы фурнитуры в ПВХ нуждаются в своевременной технической смазке. Это может предотвратить ранний выход из строя важных элементов. ЗАПРЕЩАЕТСЯ при обслуживании фурнитуры использовать агрессивные смолы, кислоты и химикаты. Все они спровоцируют разрушение антикоррозионного покрытия деталей, выполненных из металла.
  • Следить за чистотой всех механизмов, даже грязь может спровоцировать необходимость ремонта окна.

Профиль ПВХ, стеклопакет, москитная сетка, уплотнитель, подоконник и дренаж тоже нуждаются в уходе.***

Оцените новость: