Яндекс.Метрика

Давление в автомобильных шинах. Датчик давления в шине

Коммерческие грузовые шины предназначены не только для обычных транспортных средств. Они разработаны специально для грузовых автомобилей класса 6 – 8, на основе GVWR или полной массы транспортного средства, превышающей 26 000 фунтов или 13 тонн. Обычно это означает как минимум три оси. Такие транспортные средства используются в государственном секторе, строительстве, горнодобывающей промышленности и других видах промышленности. Мало того, что эти самые большие шины сделаны с диаметром 25 дюймов или больше, но они дифференцированы в их дизайне согласно их размещению на транспортном средстве.

52933-c1100-2

Для чего нужна система TPMS?

Система TPMS может входить в комплектацию авто при его покупке либо приобретаться и устанавливаться на тот отдельно. Автомобили сейчас активно оснащаются системами контроля давления в шинах. Есть два типа систем: контроль по АБС и системы прямого измерения. Контроль по АБС сравнивает текущую угловую скорость с заполненной эталонной по каждому колесу. Системы с прямым измерением бывают с автоматической привязкой и ручной привязкой датчиков. Где ручная – привяжем, где авто – предоставим датчик который привяжется в автоматическом режиме. Дадим гарантию на датчики 2 года. Приобретайте датчики для сезонного комплекта колес тут – это официальный дилер заводов производителей, поэтому дадут вам лучшие цены. Датчики давления TPMS представляет собой сложный механизм, состоящий из датчика температуры, датчика давления, аккумулятора, антенны, электронный компоненты управления и измерения. Данный датчик устанавливается на месте штатного вентиля и передает информацию, как правило, с периодичностью в 1 минуту.

Специальные индустриальные шины Cultor

Специальные индустриальные шины Cultor могут использоваться для рулевого управления, вождения и перевозки прицепов. Нормальные условия вождения для грузовика также определяет тип выбранной шины. Перевозка на дальние расстояния будет отличаться от региональных перевозок с остановками и стартами и большим количеством поворотов. Строительные площадки и перевозки по бездорожью представляют собой еще один набор требований для правильно работающих шин. Владельцы грузовиков могут сегодня иметь различные варианты качества и специфики шин, которые они выбирают для своих грузовиков. Такие компании, как Continental, Cooper, Firestone, Toya и Bridgestone, и это лишь некоторые из них, предлагают эти индивидуально разработанные шины для коммерческих грузовиков.

52933-c1100-1

Проверка шин

Несмотря на высокое качество шин, водитель грузовика обязан ежедневно проверять их. Подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий сегодня связано с коммерческими транспортными средствами, и выбраковку шин часто можно избежать путем регулярного технического обслуживания. Перед началом движения грузовика в начале каждого нового дня каждую шину следует проверять на предмет правильного давления воздуха. Используя правильно откалиброванный шинный манометр, можно получить точные показания. Конечно, если датчик упал, его необходимо сбросить или заменить для правильного измерения. Удар по шине не работает и не является истинным отражением давления воздуха в шине. Краткий, но тщательный практический осмотр протектора шины завершает ежедневную процедуру обслуживания.

Оцените новость: