Яндекс.Метрика

Камаз Шымкент

Грузовые автомобили используются для перевозки габаритных грузов, различных сыпучих веществ и целого ряда других веществ. Большая грузоподъемность, надежность и маневренность сделали из этого автомобиля настоящую легенду, которая экспортируется в 30 стран мира. Сегодня «КАМАЗ» можно встретить на различных строительных площадках для подвоза материалов или оборудования, в логистике для перевозки больших партий товаров, в карьерном деле для вывоза шлака, песка, камней, породы и тд. Грузоподъемность данной техники может составлять 40 тонн при относительно скромных размерах.

Виды грузовых автомобилей «КАМАЗ»

Сегодня производится большое количество самой разнообразной техники на базе тягачей «КАМАЗ», включая:

фуры для перевозки больших по объему партий готового товара или полуфабрикатов;

автомобилебетономешалки для строительных площадок, в которых цемент при перевозке постоянно перемешивается, что не дает ему время на застывание;

седельные тягачи для перевозки техники;

самосвалы с пневматической или гидравлической системой подъема для карьеров, строительных и производственных площадок;

грузовики с кранами;

грузовые автомобили с плоской платформой.

Приобрести Камаз Шымкент можно на выгодных условиях в компании Алматинский автоцентр «КАМАЗ» – официального дилера этих автомобилей в Казахстане.

Преимущества КАМАЗа

КАМАЗ – один из самых интересных видов транспорта в мире, так как он может с одинаковой активностью быть полезным как в городской черте, так и на промышленных или строительных площадках. За счет мощного мотора, который в некоторых конфигурациях имеет мощность в 400 л.с., машина способна не только перевозить большие по массе грузы, но и делать это с достаточно большой скоростью, что ускоряет многие подготовительные и разгрузочные работы.

Также мотор способен проехать без проведения капитального ремонта около 250 000 км пробега, в некоторых случаях эта цифра равняется 300 000 км пробега. После проведения соответствующего ремонта эти автомобили способны проехать еще около 250 000 км пробега без замены мотора, что достаточно много по нормам любого автомобильное транспорта.

Основным материалом изготовления кузова является конструкционная и углеродистая стали, которые хорош выдерживают вибрационную нагрузку, а также большой вес как самой машины, так и груза. Максимальная грузоподъемность ограничена 40 тоннами, чего достаточно для перевозки автомобилей, крупных грузов, камней и тд.

КАМАЗы оснащаются роботизированной или механизированной коробкой переключения передач, которая отвечает за скорость вращения главных колес, а также за переключение на заднюю передачу и отсоединение трансмиссии при стоянке транспорта. Высокая маневренность этих автомобилей объясняется не только относительно небольшими размерами, но и наличием карданного вала и главной передачи, которые регулируют движение колес. За счет этих систем колеса на разных осях могут двигаться с разной скоростью, обеспечивая хорошую устойчивость автомобиля на сложных грунтах.

Источник: https://almatykamaz.kz/

Оцените новость: