Яндекс.Метрика

Приобретение недвижимости в сети интернет

 

Международные экономические связи — один из очень эффективных инструментов развития мировой экономики. Никто не станет отрицать, что возможность для любого человека приобретать разнообразную собственность в различных уголках мира стимулирует международный финансовый оборот, позволяет создать «организм», кровеносная система которого питается самыми разнообразными источниками.

Украина не стоит в стороне от этих процессов – логично, что она всеми силами пытается интегрироваться в эту систему, чему способствует неутомимая работа над совершенствованием законодательства и налоговой политики.

Недвижимость — популярный объект коммерции

Приобрести выгодно недвижимость можно на этом сайте    https://rutorgi.com/nedvizhimost.

Особенности покупки транспортного средства и недвижимости

Тут https://rutorgi.com/avtomobili  вы без проблем найдете транспортное средство.  Найти все эти полезные товары можно всегда тут   https://rutorgi.com.

Многих иностранных инвесторов интересует в первую очередь рынок недвижимости — именно здесь они видят перспективу для успешных коммерческих операций. В Украине цены на недвижимость относительно невысокие при том, что есть очень много привлекательных в деловом аспекте объектов. Поэтому все юридические вопросы, связанные с покупкой недвижимости, являются очень актуальными для иностранных коммерсантов.

Многих интересует, обязательна ли регистрация иностранца предпринимателем в Украине, нужен ли постоянный вид на жительство в Украине, что можно покупать, какаие при этом ставятся условия и тому подобное.

Украинское законодательство не предусматривает практически никаких ограничений в плане покупки объектов недвижимости для граждан из других стран. Чтобы приобрести в собственность недвижимое имущество, не обязательна регистрация иностранца предпринимателем — он может вообще не быть налоговым резидентом. Все права на приобретение недвижимости у иностранцев такие же, как и у граждан Украины. Исключением являются некоторые объекты, отдельно упомянутые в законодательстве, а именно:

  • Согласно ч.2 ст. 81 Земельного Кодекса Украины «Иностранцы и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности «.
  • Согласно ч.2-3 ст. 82 ЗКУ «Иностранные юридические лица могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения:

    а) в пределах населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества и для сооружения объектов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в Украине;

    б) за пределами населенных пунктов в случае приобретения объектов недвижимого имущества.

    3. Совместные предприятия, основанные с участием иностранных юридических и физических лиц, могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в случаях, определенных частями первой и второй настоящей статьи, и в порядке, установленном настоящим Кодексом для иностранных юридических лиц.

  • Земельные участки сельскохозяйственного назначения;
  • Объекты, относящиеся к коммунального имущества;
  • Объекты, являющиеся государственной собственностью.

Итак, получается, что иностранец прямо или косвенно может приобрести любую недвижимость, кроме недвижимости, относится к коммунального или государственного имущества. А также другая проблема с покупкой земельных участков — с сельскохозяйственными и так все ясно, а с другим назначением, иностранцы прямо или даже через создание юридических лиц в Украине могут приобрести только с недвижимостью на ней, а без недвижимости земельный участок не могут приобрести.

Порядок покупки недвижимости иностранцем-нерезидентом

Украинское законодательство четко регламентирует порядок приобретения недвижимого имущества иностранными гражданами. Купля-продажа должна обязательно оформляться в письменной форме соответствующим контрактом, который заверяется нотариально и регистрируется в государственных органах. При заключении сделки нотариусу, который занимается ей, должны быть предоставлены следующие документы:

  • Документ, свидетельствующий о праве собственности продавца на имущество — это может быть, например договор купли-продажи с предыдущим продавцом или решение суда и тому подобное;
  • Государственный акт, который подтверждает право собственности на земельный участок, на котором расположен объект;
  • Документы о государственной регистрации права собственности продавца.***
Оцените новость: