Яндекс.Метрика

Бытовки и беседки на дачном участке

Беседка – это то место, где человек отдыхает душой и телом, то ли в дружеской компании, то ли наедине с природой. Поэтому, в современном мире строительство беседки обрело особую популярность. При наличии хороших инструментов и качественных материалов постройка ее не составит большого труда. Но помните, чтобы достигнуть желаемого результата, необходимо соблюдать технологию ее постройки.

На сайте bitovki100.ru информация о беседках, деревянных и металлических бытовках и дачных домиках.

Сначала беседку нужно спланировать. Подойдет обычный эскиз на листе бумаги, на котором будут указаны все необходимые размеры будущей беседки. Теперь можно приступать к разметке места стройки. Площадку под беседку нужно выбрать ровную. Для удобства вбейте колышки со всех сторон и натяните между ними проволоку или леску. Для надежности нужно проверить еще раз все размеры намеченной конструкции. Обозначьте так же будущий выход и размещение столбов.

В каждом углу вкопайте в землю по столбу, высотой около 3 метров, с сечением 100×100 и глубиной в 500 мм. Когда с этими столбами закончено, добавьте еще по одному такому же столбу с каждой большой стороны и посередине. Не забудьте обработать столбы специальными веществами, а именно ту часть, которая будет помещена внутрь ямы. Прекрасно в качестве обработки подойдет гудрон. Для надежности можете так же сделать рубероидную «обертку» для подземной части столба. После того, как вы поместили столбы в землю, проверьте, ровно ли они стоят по отношению друг к другу.

Ямы, в которые вы погрузили столбы, необходимо залить раствор цемента (его необходимо приготовить заблаговременно). Для хорошей фиксации столбов, как правило, используют рейки. В вашем случае подойдут рейки длиной около 3 метров. Такие опоры скрепляются друг с другом в нескольких местах. Проверьте еще раз правильность расположения столбов. Они должны быть четко на одной линии.

Дайте высохнуть раствору. На это уйдет примерно 24 часа. Теперь можно смело укладывать со всех сторон на опоры сверху обвязку, которая состоит из бруса (сечение бруса 50×100 мм). Не забывайте проверять точность линии горизонта. Если все уложено правильно, брус хорошо фиксируется.

Наконец, можно делать крышу. Для таких построек идеальным вариантом является щипцовый тип крыши. Покрытие – гибкая черепица. Торец ее необходимо расположить по маленьким сторонам, а на длинной стороне будет сток. Если все сделано верно, то на каждую широкую сторону выходит по 4 стропила. Их соедините горизонтальной перекладиной. Покрытие крыши может быть разным: плита из стружки (12 мм) или фанера. По ходу прикрепления элементов покрытия, рейки нужно убирать.

Такая беседка весьма проста и, в то же время, очень надежна.

Оцените новость: