Яндекс.Метрика

Мебель из массива дерева. Деревянная мебель в Москве от производителя

Мебель из дерева в интерьере

Мебель из массива дерева всегда высоко ценилась. Сегодня в мебельном производстве широко используются ДСП и МДФ, более доступные материалы, которые изготавливаются из отходов деревообработки и на вид часто неотличимы от массива древесины. И хотя на элитную мебель из дерева цены выше, чем на изделия из композитных материалов, она пользуется неизменным спросом. Деревянную мебель в Киеве купить можно не в каждом магазине, это эксклюзивный товар для ценителей. Компания «Imperia Group» специализируется именно на изготовлении такой элитной мебели и продает ее через сеть фирменных салонов и через интернет-магазин.

Чтобы заказать деревянную мебель в Москве от производителя, рекомендуем перейти на сайт mebelerra.ru – компании Мебельерра.

country-style-bedrooms-decorating-ideas_87491-650x450

Мебель из натурального дерева в Киеве

Эксклюзивная мебель из дерева для дома – это неотъемлемая составляющая элитных интерьеров. Некоторые стили интерьера, в частности, классический, прованс, этнические стили требуют использования исключительно натуральных материалов – дерева и камня, кожи, текстиля. Деревянная мебель в Киеве востребована по ряду причин:

  • она выглядит богато, благородно, презентабельно, подчеркивает статус владельца и его вкус;
  • натуральная древесина – более экологичный материал, чем композитные плиты, изготовленные с применением смол;
  • мебель из дерева долговечна и отлично поддается реставрации;
  • массив древесины отличается неповторимым естественным рисунком, из него можно изготавливать детали сложной формы, резные элементы, некоторые образцы мебели выглядят как произведение искусства.

Но по-настоящему качественную, элитную мебель из массива дерева не так просто. Ее создание – сложный и ответственный процесс, результат которого зависит от множества составляющих. Прежде всего, не все породы древесины подходят для элитного мебельного производства. Чтоб мебель была прочной и служила долго, необходимо использовать древесину твердых пород и средней твердости, причем влагостойкую и устойчивую к биопоражениям – грибку, насекомым-древоточцам. Важно происхождение древесины, климатические и экологические условия в регионе, где ее заготавливают, а также условия хранения и транспортировки.

 

c7904fdb6691d74cdf08e7c789c85765

Выбор своего стола

Механическая обработка древесины твердых, ценных пород требует применения профессионального оборудования, а при создании эксклюзивной мебели не обойтись без ручной работы, которая по силам только мастерам. Имеет значение также выбор качественных лакокрасочных материалов, фурнитуры.

Деревянная мебель часто создается под заказ, среди готовых решений тоже можно найти изделия с изысканным эксклюзивным дизайном, но искать их нужно среди продукции VIP-сегмента. Эксклюзивную мебель из натурального дерева купить дешево не получится, но это именно тот случай, когда экономить не стоит, ведь качественный гарнитур прослужит не одно десятилетие.***

Оцените новость: