Яндекс.Метрика

Производство металлорукавов высокого давления (МРВД)

Логика проста — рукав большого давления — товар, можно сказать, копеечный, но от грамотного выбора поставщика зависит: будете ли вы ритмично работать и зарабатывать или понесёте ущербы из-за простоя.

Что такое РВД (РУКАВ Большого давления)

Главное свойство РВД — гибкость. Это трубопровод, обладающий гибкостью, применяемый для транспортировки жидкостей (это может быть вода, масло, смазка, гликоль, эмульсии) с целью передачи рабочего усилия.

Ни одна водяная система не способна существовать без РВД: где нибудь требуется объединить две двигающиеся части гидросистемы, где нибудь по инженерным соображениям эластичный рукав подходит лучше негибкого трубопровода — вариантов много.

внешний вид у РВД примитивен, это шланг, оснащенный соединительными соединителями. На самом деле — РВД — сложнейшая конструкция. Две и более трубки помещены одна в одну. Любая из трубок имеет армирование (усиление) при помощи текстильных а чаще металлических оплёток или навивок, металлорукава для кабеля. Кол-во вложенных друг в друга армированных трубопроводов достигает 6-ти: чем больше, тем на большее давление рассчитывается рукав. Заказать металлорукава высокого давления вы можете на сайте https://zavodstd.ru/.

518f5df7f20f3

Использование РВД

Легче сказать, где не используются РВД — они используются практически в любом секторе экономичной жизни:

  • рукава большого давления для сельхоз техники (комбайны, трактора, прицепные конструкции);
  • рукава большого давления для дорожной и строительный техники (автогрейдеры, бульдозеры, краны, экскаваторы, погрузчики);
  • рукава большого давления для грузовиков;
  • рукава большого давления для подъемно-транспортной техники и оборудования (это и техника для склада и техника для строительства);
  • рукава большого давления для лесозаготовительной техники;
  • рукава большого давления для буровых машин и техники;
  • рукава большого давления для ЖД транспорта.

Отдельно можно подчеркнуть все большое количество РВД используемых в профессиональном промышленном гидравлическом оборудовании.

mr-banner-weld

ГРУППЫ И Нормы РВД

Во второй половине 90-ых годов XX века в странах Европы были приняты основополагающие нормы EN 857 и EN 853. Сейчас Российская Федерация несомненно входит в плеяду стран, на территории которых применяются общепринятые всеевропейские нормы РВД.

  1. EN 853, EN 857 — металлорукав в изоляции большого давления с оплетками из металла (оплеточные РВД)
  2. EN 856 — рукава большого давления с железной навивкой (навивочные РВД)
  3. EN 853 регламентирует существование четырёх главных видов оплёточных рукавов: 1ST, 2ST, 1SN, 2SN.
  4. 1ST, 2ST — делают с одной или 2-мя оплётками из покрытой латунью проволки. 1SN, 2SN — отличительны единственным параметром — последний (внешний, защитный) слой резины намного тоньше чем у 1ST, 2ST, что создает его убирание необязательным при установке металлических наконечников (соединителей).

Рукава большого давления российского производства, изготовляемые по суверенным нормам ГОСТ 6286-73 очень близки к европейским и могут быть совместимой заменой. Главной трудностью адаптации наших параметров к европейским (и наоборот) считается отличие систем измерения: у нас — метрическая, у них английская (дюймы). К примеру рукав DN 12 имеет DN (диаметр условного прохода) совсем не 12.0, а 12,7 мм. При этом большое количество прочих показателей параметров — комплементарны.

За годы работы ООО «Гидросистема» выработала испытанные временем подходы адаптации параметров — что позволяло нашим клиентам «возрождать» самую экзотическую технику: советскую, российскую, импортную.

Стандарт EN 857 — стандарт производства РВД для кранов. Их характерность — меньший радиус изгиба — не просто так в быту их называют «миниатюрными» или «компакт».

Оцените новость: