Яндекс.Метрика

Особенности Хеджирования на Форекс

Если вы решили работать с Форекс, нужно понимать основные термины и особенности функционирования биржи. Например, что же такое хеджирование? Если вы будете владеть такой техникой, это поможет вам минимизировать риски в процессе проведение сделок. Дело в том, что хеджирование рисков – инвеситиция собственных средств, чтобы уменьшить риски. Стоимость этого метода коррелируется с прогнозируемыми убытками в случае отказа от использования инструмента.

На Форекс такой процесс можно объяснить задержкой в один момент сразу нескольких позиций, для того чтобы возместить убытки одной операции, прибылью с другой позиции. Недостатков у хеджирования нет, так как риски минимальные. Единственное, что следует учесть – прежде чем использовать технологию, нужно тщательно изучить опционную торговлю. Если вы действительно начнете разбираться в сути контрактов, вам будет не сложно сориентироваться при любых обстоятельствах.

5af06ad9dabc31525705433

Что следует учитывать?

Основная задача процедуры защиты от рисков – создать для трейдера «замки». Имеется в виду, что будут открываться позиции по любой валютной паре, после чего создаются противоположные позиции по ней же. В том случае если вкладчик не сможет разобраться с понятийным аппаратом трейдинга, рекомендуем обратить особенное внимание на семинары, которые проводятся на Форекс. С их помощью можно разобраться с функционалом биржи и лучше разобраться в сложной системе.

Цель такого процесса – защита спекулянта от возможного закрытия позиции в случае недостаточного маржинального обеспечения. Благодаря этому, инвестор получит одну позицию с минусом, вторую с прибылью.

Существует множество факторов, которые необходимо учитывать в том случае, если вы решили провести защиту от рисков на бирже Форекс. Для начала рекомендуем обратить внимание на выбор валютной пары. Применять пару лучше с самой большой разницей процентной ставки: GBP/JPY. Но, стоит поинтересоваться у брокера, какой процент будет начислен в там случае, так как у брокеров он может серьезно отличаться.

Самый трудный процесс – беспроцентный брокер. Перед тем как вы откроете торговый счет у определенного брокера, нужно проверить, может ли он ордер держать открытым в течение длительного времени, и берет ли он комиссию за завершенные сделки. Это важно учитывать, так как некоторые брокеры за каждый лот взымают по 5 долларов США в случае, если вы решили перенести позиции на один день. В целом, это иногда серьезно помогает. Причем, когда брокер снимает плату с позиции, чаще всего он это делает не неопределенное время.

Что необходимо для процедуры?

Для того чтобы осуществить минимизирование рисков на бирже Форекс, потребуется серьезный капитал. Например, если вы желаете провести стратегию и использовать при этом GBP/JPY, проводя торговлю стандартными позициями, вам потребуется минимум 20 тысяч долларов на каждом счете. Это важно, так как пара GBP/JPY демонстрирует максимальный диапазон – 2000 пунктов.

В том случае, если вы будете торговать на бирже стандартными лотами, необходимая сумма на счете – 160 долларов. Соответственно, открывая торговый ордер, со счета будет списана вся сумма в автоматическом режиме. Соответственно, первые 6 суток потребуется для того чтобы покрыть спред. Если вы получите «маржин-колл» по одной из позиции, потребуется закрыть вторую, а затем перевести сумму с одного своего счета на другой, открывая новый ордер. Помните о том, что каждый раз потребуется выплачивать по 160 $.

Поэтому очень важно не приводить к тому, чтобы принудительно закрывались открытые вами позиции. Для того чтобы добиться этого, следует либо поддерживать активы, либо перемещать средства между различными брокерами.

Strategiya_hedzhirovaniya_ogradis_ot_ubytkov_na_foreks__1

Основные способы защиты собственных средств

Существуют следующие методики для снижения рисков в торговле на бирже:

  1. Первый метод – чистое хеджирование. Основной смысл заключается в том, чтобы занять на фьючерном рынке противоположную позицию по отношению к определенному товару. Такой способ впервые использовался в Америке. В целом, все знают о том, что родина биржевой спекуляции – США.
  2. Перекрестный процесс – контракт не на обычный актив рынка имеющегося товара, а на другой инструмент, присутствующий на финансовом рынке.
  3. Предвосхищающее – такой метод понимает под собой покупку, либо реализацию срочного контракта до момента сделки на финансовом рынке имеющегося товара.
  4. Также можно использовать селективный метод – суть этого процесса заключается в том, что сделка с фьючерами или на рынке товаров, значительно отличается по размерам и перерыву времени завершения.
  5. Полное – страховка всех рисков на рынке на всю стоимость операции. Благодаря этому трейдер имеет возможность исключить все убытки, которые связаны с ценовыми колебаниями.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод о том, что хеджирование финансовых рисков это очень сложный процесс, требующий от вкладчика высокого уровня мастерства, огромного опыта работы в данной сфере.

Оцените новость: