Яндекс.Метрика

Оборудование для коммуникации: модем и роутер Мегафон

Современная мобильная связь отличается от той, которая была еще лет десять назад кардинально. Главное и самое полезное отличие современных мобильных сетей, это возможность с их помощью подключаться к интернету. Конечно, такая возможность была и ранее, но теперь скорость доступа выросла в десятки раз, что позволяет не только с трудом открывать страницы в браузере, но вести полноценное пользование. В частности, сети третьего поколения дают возможность без проблем просматривать онлайн видео, а также общаться в видео чатах. При этом у пользователей есть широкий выбор не только провайдеров такого интернета, тарифных планов, но также и устройств, с помощью которых будет организован доступ.

1-big-single-repeater

Например, для использования интернета на компьютере или ноутбуке лучшим решением можно назвать 3G модем, однако его не всегда может хватать по дистанции или силе передаваемого сигнала. В таких случаях лучше всего использовать специальное оборудования для повышения сигнала в виде GSM репитера, подобрать который можно на сайте https://mobilebooster.ru/article/9/usilitel-signala-dlya-megafon/. Усилитель сигнала сотовой связи для модема и роутера – лучшее решение на сегодняшнем рынке коммуникации. Подключается он к порту USB, так что проблем с этим не возникнет. Моделей таких модемов много, отличаться они могут как внешним видом, так и техническими характеристиками. Главное отличие модемов, это стандарты поддерживаемых сетей, а следовательно и скорость доступа к сети. Поэтому модем нужно выбирать с учетом того, сетью какого оператора вы планируете пользоваться.

38

Неплохой вариант замены модему, это 3G WI-FI роутер. С его помощью можно не только обеспечить подключение к одному компьютеру, но и поделиться доступом в интернет находящимся в радиусе десяти метров устройствам. Такие модели прекрасно подходят для использования в авто, где вы можете подключать к ним и телефон, и планшет, и ноутбук одновременно. Кроме того, не стоит забывать, что для подключения к 3G сетям многих операторов вполне подойдет и мобильный телефон. Устройства с ОС IOS и Android могут не только обеспечить себя доступом в интернет, но также и раздрать его другим. К тому же, смартфоны на Android можно подключать к компьютеру в качестве модема кабелем, что дает еще одно преимущество, ведь так телефон не расходует заряд батареи.

Оцените новость: