Яндекс.Метрика

Как стать охранником?

Для того, чтобы получить работу охранника, нужно приложить некоторые усилия. По крайней мере, если вы хотите устроиться в серьезную компанию и иметь соответственно достойный уровень заработка. В первую очередь, для того, чтобы нанять охранника, представители той или иной фирмы обращаются в кадровое агентство (где, как правило, отбирают охранников с опытом работы и подходящими рекомендациями) или в специализированное охранное агентство, которое имеет хороший имидж. Для начинающих охранников лучше всего стать одним из представителей этого самого специализированного агентства и найти свою первую работу с их помощью.

1_53c662063772d53c662063776a

Для того, чтобы вас взяли на работу в агентство, необходимы некоторые документы. В первую очередь, лицензия охранника и диплом, подтверждающий, что вы прошли соответствующий уровень подготовки и пригодны к работе.

Чтобы получить эти документы, вам потребуется вложить некоторую сумму денег, а также потратить время. Во-первых, вам нужна будет медицинская справка, которая подтверждает, что вы полностью дееспособны и в состоянии нести охранную службу. Это первый и немаловажный документ, с которого начинается вся работа.

Где купить телескопическую дубинку esp и аксессуары к ним? Интернет-магазин «Euro Security» готов предложить Вам только самые лучшие и надёжные средства самообороны.

После этого вы должны получить подтверждение, что у вас нет проблем с законом. Например, если у вас уже были судимости, вы не сможете получить работу охранником. Также исключаются лица, которые замечены в злоупотреблении полномочиями при работе охранниками – как правило, у них изымают лицензию без возможности повторного получения оной и трудоустройства по этой специальности. В общем, есть целый ряд ограничений. Но если вы добропорядочный гражданин, то вам переживать не за что.

159106_600

Потом нужно будет пройти специализированные курсы подготовки и получить диплом, а далее – подать заявление на получение лицензии. Как правило, лицензия выдается в течение месяца после получения всего пакета документов.

Если у вас нет времени и лишних денег на прохождение всей бюрократической волокиты, вы можете обратиться к посредникам, которые позволят сократить сроки получения документов. Таким образом, вы можете быстрее купить и диплом, и лицензию на охранную деятельность, не теряя времени даром.

Оцените новость: