Яндекс.Метрика

Windows Movie Maker

Windows Movie Maker программа для монтажа видео.

Все мы часто пользуемся видеокамерами, и снимаем очень много видео материала. Иногда приходиться заниматься монтированием видео-роликов. На помощь приходят видео редакторы. Сейчас на просторах Интернета таких редакторов огромное множество. Они различаются функционалом, бывают платные и бесплатные. Но сегодня я расскажу о программе Windows Movie Maker. Этот видео редактор – на мой взгляд самый простой в освоении. Подойдёт для самых не опытных пользователей компьютера.

Видео редактор Movie Maker был предустановлен в таких версиях как Windows XP / 7 /, но в Vista / 8 / 10 – его уже нет. Она больше не поддерживается разработчиком – Microsoft. Поэтому скачать с официального сайта нет возможности. Но в сети можно найти всё что угодно, тут ничего не пропадает бесследно. Вот один из проверенных сайтов Windows Movie Maker – MovieMakerPro.ru скачивай программу для редактирования видео бесплатно, по прямой ссылке.

windows-movie-maker-3203-2

На что способен Movie Maker?

Конечно – же Муви Мейкер не обладает навороченными функциями. Зато он лёгок в освоении, и поэтому очень популярен. Таких возможностей вполне достаточно для монтажа простого домашнего видео клипа. Есть интересные спец эффекты, в виде переходов между кадрами. Можно наложить музыкальное сопровождение, добавить титры. Пожалуй это основные возможности.

Так же видео редактор способен импортировать видео из видеокамер и смартфонов. После обработки можно экспортировать готовый клип на DVD.

Пользоваться очень просто, достаточно захватить фрагмент видео и перетащить его в зону редактирования или на разметку шкалы. Во время редактирования можно вырезать не нужные куски, добавлять фотографии и спец эффекты. Весь функционал интуитивно понятен, всё достаточно просто.

Если вы делаете фото коллаж – то можно видео дорожку растягивать, и подгонять её под длину звукового файла, если у вас есть микрофон, это очень хорошо – добавляйте закадровый комментарий, придавая своему фильму документальный антураж.

видеоредактор-муви-мейкер-на-русском

Небольшой совет. Никогда не удаляйте отснятый видео материал, храните его в отдельной папке, а лучше – в облачном хостинге (Яндекс.Диск, Гугл.Диск, Май.Диск). Бывают форс-мажорные ситуации, может сломаться ПК, или потеряете DVD с фильмом.

После того как вы смонтировали видеофильм – конечный формат будет AVI. этот формат поддерживают все современные DVD проигрыватели, а также его понимает видео хостинг YouTube. Можно смело размещать своё творение там и потом хвастаться своим друзьям.

Если вам нужны инструкции как пользоваться видео редактором Windows Movie Maker – посещайте сайт https://moviemakerpro.ru/ – тут много полезной информации.

Автор: Tola

Оцените новость: