Яндекс.Метрика

Хостинг сайта – обзор возможностей

Создание E-MAIL. У вас существует свой домен. Соответственно, можно создавать свои почтовые ящики. Однозначно – ограничений на кол-во почтовых ящиков быть не должно. Будьте бдительны. Некоторые хостеры ставят ограничение на объем писем приходящих/исходящих. Такого быть не должно и от такого предложения бежим. Так же однозначно никакой хостер не даст вам заниматься СПАМОМ на вашем аккаунте. Не испытывайте терпение провайдера – приведет к блокировке сайта.

822c6b8f3d416f8774cd9c0354f181fd

Субдомен – домен третьего уровня.

Выделенный IP. Должен быть.

Базы данных. Базы данных очень активно применяются при современном строительстве сайтов и присутствовать в тарифе хостинга обязаны. Как правило дают применять на простом хостинге от 4 баз данных MySQL, а у более продвинутого хостинга может доходить и до 40 баз данных.

Скрипты. Выполнение скриптов сайтом. Не путать с «Предустановленными скриптами». Купленный хостинг должен выполнять и работать с PHP, PL, JS, SSI, SSH, CGI. Если какие-то скрипты не отрабатываются сервером, то бегите от такого хостера однозначно. Заказать качественный сервер vps можете здесь. Он отлично подойдет для инвесторов и трейдеров, поскольку надежным VPS Forex сервером является. Еще хостер обязан по требованию устанавливать всякие разности к скриптам (если вам понадобится).

Сертификаты. Сервер должен работать с сертификатами SSL. Поставлять сами сертификаты провайдер вам не обязан. Как правило они продаются. В среднем от 3000 руб. на год. На Российских серверах можно работать с криптозащитой до 512, за рубежом по-разному, можно и 1024 и встречаются сервера с 2048.

1504629596_832_1_a66fb52392848ebec468a01b27cbb8a1

Операционная система. Однозначно не Windows и даже если 2003 или VISTA. Возможна любая из операционных систем – Linux, Fedora Core, Red Hat, opensuse, Suse, Mandrake, Slackware, netbsd, Gentoo, CRUX, Rubyx, freebsd, Archlinux, Debian, openbsd, dragonflybsd, desktopbsd. В выборе операционной системы главное безопасность и знание ее вами как администратора.

Вот мы рассмотрели основные положения по хостингу. Еще как правило существует масса предложений и добавлений – панель управления сервером, статистика по сайту, log файлы, управление посетителями по ip, блокировка спама, установка параллельных и дополнительных доменов, управление DNS и многое другое.

Оцените новость: