Яндекс.Метрика

Кредит с плохой ки без подтверждения дохода и черным списком

В зависимости от экономических негативных событий в стране и мире, банки могут активизировать или приостанавливать определенные направления своей деятельности. Это касается в частности и тех моментов, когда кредит нужен предпринимателю из разряда малого бизнеса. Не всегда к этой категории финансовые структуры испытывают доверие ввиду частых случаев задержки с возвратом.

43_ru

Вместе с тем, в части кредитования малого бизнеса есть свои положительные стороны, особенно для банков средней руки. Обычно к этой группе относится множество скромных проектов из торговой сферы, различного рода сервисов и разнообразных услуг для потребителя. В силу такой специфики и кредит в малом бизнесе представляет суммы кредитования большого объема и средние по размерам инвестиции. Залогами по таким видам кредитования могут выступать различные материальные и нематериальные активы. Найти выгодные предложения по кредиту с плохой ки без подтверждения дохода и черным списком вы можете на сайте.

Зато значительное число кредитов для малого бизнеса позволяет банкам соблюдать устойчивое равновесие кредитного портфеля.

В этой связи, финансовые организации стали проявлять интерес к клиентам из среды малого бизнеса. Даже возникла некая конкуренция, в ходе которой кредит для данной категории оброс дополнительными льготными вариациями. Тут тебе и упрощенная процедура, и ускорение принятия решений, и снижение требований к срокам деятельности, и более демократичные требования в отношении залога, и уменьшение дисконтов при их оценке. Такая активность, по идее, делает кредит доступнее для предпринимателей малого бизнеса, к чему собственно банки и стремятся.

105_ru

Только вот отношение самих предпринимателей, после кризисных явлений в экономике, к банковским кредитам несколько охладело. Опыт наглядно продемонстрировал, что рисков значительно меньше, когда финансирование обеспечивается собственными средствами и кредит оказывает меньшее влияние на развитие предпринимательства. Это неизбежно сказалось на процентном соотношении инвестируемых средств, которое нынче составляет, что называется пятьдесят на пятьдесят, против девяноста процентов, которые составлял банковский кредит в недавнем прошлом.

Тем не менее, малый бизнес, для более активного развития, будет вынужден привлекать сторонние ресурсы. И банки тут как тут с новыми, весьма заманчивыми, предложениями. И пока данный процесс развивается довольно поступательно.

Оцените новость: