Яндекс.Метрика

Трансформаторное оборудование. Разновидности и сферы применения

Электрическая энергия от стадии выработки на электростанциях до подачи в сети конечных потребителей претерпевает ряд трансформаций, заключающихся в изменении уровня её напряжения на электрических подстанциях. Основными элементами повышающих и понижающих подстанций являются силовые трансформаторы, рабочее напряжение которых может превышать 1000 кВ. До относительно недавнего времени изоляция и охлаждение обмоток трансформаторов высокого напряжения обеспечивались погружением их активной части в трансформаторное масло. Появление новых технологий производства твёрдых изоляционных материалов позволило конструировать сухие трансформаторы высокого напряжения.

 

03c44885a41eac2323965bc90aed4aa1

Компания «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС» предлагает клиентам из России и стран ближнего зарубежья купить трансформаторы различного типа, мощности и конструктивного исполнения. Оборудование используется для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилых и производственных объектов, сельскохозяйственных, складских, транспортных предприятий. Высокие технические характеристики, надежность, долговечность и оптимальная стоимость выделяют силовые трансформаторы «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС» среди аналогов на рынке.

Ассортимент силовых трансформаторов

В зависимости от типа и мощности, трансформаторы могут использоваться в различных климатических условиях. Отдельные модели могут эксплуатироваться в химически активной среде, имеют соответствующий класс защиты. В ассортименте компании представлены следующие типы оборудования:

  • Силовые трансформаторы ТСЛ сухого типа входят в комплектацию подстанций, имеющих жесткие требования в части пожарной безопасности. Достоинствами оборудования являются компактные габариты, минимальные затраты на техническое обслуживание, отсутствие вредных выбросов и устойчивость к воздействию климатических факторов.
  • Масляные трансформаторы ТМГ с герметичным гофробаком используются для преобразования напряжения в необходимый для конечного потребителя уровень. Оборудование имеет высокий эксплуатационный ресурс и не требует периодического технического обслуживания.
  • Масляные двухобмоточные трансформаторы ТМ имеют общее назначение и широкий диапазон использования. Оборудование применяется для организации энергоснабжения производственных и жилых объектов, месторождений, контактных сетей на железных дорогах.
  • Силовые трансформаторы ТМН с естественным масляным охлаждением. Оборудование имеет общее назначение и возможность регулировки напряжения под нагрузкой.

Кроме трансформаторов, «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС» предлагает комплектные и распределительные подстанции, высоковольтное, низковольтное оборудование, электрокабельную арматуру и другую подобную продукцию.

Принято считать тиристорные модели, представленные в специализированном интернет-магазине: zelaz.ru/transformator-toka-t-066.html.

6408854

Почему стоит купить трансформатор у нас?

Планируя купить силовой трансформатор в «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС», каждый клиент может рассчитывать на индивидуальное обслуживание и квалифицированную помощь наших специалистов. Все оборудование поставляется с гарантийными обязательствами производителя, в сжатые сроки и по привлекательным ценам.

 

big-131733-1

Заказ трансформаторов в нашей компании – это возможность обеспечить производственный или жилой объект надежной системой энергоснабжения. Кроме поставок, мы осуществляем послепродажное и гарантийное обслуживание, выполняем монтаж и пуско-наладку оборудования. Компания является эксклюзивным дистрибьютором оборудования производства трансформаторного завода, предлагает клиентам надежную и производительную технику компаниям Москвы.***

Оцените новость: