Яндекс.Метрика

Эпиляторы

Эпилятор – небольшое электрическое устройство, которое позволяет удалять нежелательные волосы своими силами. Кстати,хороший эпилятор можно купить на сайте braun-market.com. Он выдергивает волоски одновременно с корнем, благодаря этому гладкость кожи сберегается долго – до 3 недель. Моделей в продаже много и подобрать лучший эпилятор сложно. Обзор параметров и сравнительный ТОП-популярных товаров смогут помочь определиться в покупке и выбрать для себя наиболее соответствующий прибор.

Эпиляторы

Какие бывают эпиляторы

Электроэпиляторы разделяют на два основных типа: дисковые и пинцетные. Попытаемся разобраться в спецификах конструкций.

Эпилятор дисковый

Такой вид понемногу изживает себя. Дисковый также имеет пинцеты, которые захватывают волоски. Но находятся они в виде дисков, которые сближаются при вращении. Благодаря этому происходит захват волоса и его выщип. Кол-во пинцетов в моделях такого типа нечасто превосходит 30. Прибор будет работать от сети или от аккумулятора, иметь несколько скоростей, насадки в наборе.

Плюсы:

  • намного меньшая стоимость;
  • большая надежность.

Минусы:

ряд пинцетов сжимается одновременно в одной линии, захватывая сразу много волос, что оказывает больше боли;

имеет большой уровень шума.

По собственной конструкции и устойчивости к износу дисковые электроэпиляторы не имеют недостатков. Производственники понемногу стали отказываться от них только в виду того, что характерность вращения пинцетов создает больше боли по сравнению с пинцетными машинками.

Эпилятор пинцетный

Домашний пинцетный электроэпилятор внешне практически не выделяется от предыдущего. У него чуть-чуть иная конструкция головки. Пинцеты на вращающемся механизме размещены как в шахматах. За счёт подобного положения щипчиков, малоприятных чувств при эпиляции чуть меньше. Такой эпилятор как правило имеет приличное количество щипцов – до 45 шт.

Число скоростей, кол-во самых разных насадок и другие формы совсем различны и зависят от определенной модели.

Плюсы:

Эпиляторы
  • менее громкий;
  • ощущения боли не очень сильны, как при эпиляции дисковым прибором;
  • позволяет быстрее провести процедуру за счёт большего числа пинцетов.

К минусам как правило относят стоимость машинки, она чуть выше.

Исходя из сказанного можно создать четкий вывод, что из 2-ух типов эпиляторов лучше пинцетный.

Более всего пинцетных моделей выпускает бренд Браун Силк Эпил. Компания Филипс создает, по большей части, дисковые машинки.

Оцените новость:

Читайте также:
Нетленка