Яндекс.Метрика

Утепление наружных стен

С каждым годом утепление стен жилого помещения становится более актуальным для желающих сохранить тепло и на этом сэкономить в будущем. В Европе утепляют дома, в основном, ещё в начале строительства. Компания предлагает вам обратить внимание на продукцию собственного производства в виде специального утеплителя – пеноизол. Именно от нее утеплитель для дома пеноизол является уникальным и эксклюзивным творением современных технологий, которые помогут утеплять наши дома более продуктивно и эффективно.

Для этого предусмотрена специальная технология по теплоизоляции сооружений. В Российской Федерации большое количество многоквартирных домов построены без утепления, поэтому жильцы утепляют квартиры во время проживания. Существует, по крайней мере, два способа как утеплить помещение.

uteplenie sten 1

Первый способ связан с наружной теплоизоляцией. Качественное наружное утепление дома с помощью пеноизола будет лучшим решением на сегодняшний день. Этот способ подходит для тех, кто постоянно проживает в доме. Во время постоянного проживания стены помещения сохраняют тепло, получаемое от электрических и газовых приборов. В подобной ситуации было мудро утеплить помещение с наружной стороны, чтобы стены квартиры больше сохраняли тепло в помещении.

Второй способ указывает на внутреннее утепление стен. В этом случае такое утепление подойдёт тем, кто редко наведывается в свое жилье. Потребуется много времени, чтобы нагреть холодное помещение, так как стены долгое время не прогревались и сильно промёрзли. В такой ситуации желательно утеплять стены изнутри, это позволит теплу находиться внутри помещения, и тепло не будет расходоваться на обогрев холодных стен.

uteplenie sten 3

Для того чтобы решить как утеплять снаружи дом или квартиру, необходимо обратить внимания на тип строения здания. В панельных жилых помещениях подойдёт жидкий утеплитель. Способ нанесения такого утеплителя прост. Он наносится строительным валиком, кистью или специальным распылителем. Толщина такого утеплителя составляет 0,5 мм. По теплоизоляции не уступает минеральной вате толщиной 6 см. Гарантия качества жидкого утеплителя колеблется в пределах 15 лет.

Термопанель является более дорогим способом утепления, но более качественным и избавляет хозяина от лишних проблем по облагораживанию фасада. Термопанель имеет сходство с декоративной плиткой под кирпич.

Жильцы чаще всего используют для наружного утепления пенопласт и плиты из пенополистирола. Этот вариант подойдёт каждому. Он считается экономичным и практичным. Утеплять таким материалом можно как кирпичные, так и панельные многоквартирные дома. Так можно утеплить, например, гараж.

Оцените новость: