Яндекс.Метрика

Особенности ухода за стиральной машиной

В наше время стиральная машина – это не роскошь, а обыкновенное бытовое устройство, которое должно быть в каждом доме. Техника стала незаменимым помощником для современных хозяек, ведь процесс стирки не отнимает много времени и сил.

d1216cff33fa

Поскольку ремонт стиральной машины в Киеве – одна из часто запрашиваемых тем в поисковой системе, мы подобрали несколько действенных советов, которые помогут продлить срок службы устройства.

  1. Осматривайте шланги. Проверяйте водяные шланги стиральной машины на наличие признаков износа или ослабления несколько раз в год. Если вы обнаружите какие-либо трещины или образование пузырей, установите новый шланг. Любое повреждение может привести к протечке воды. Большинство производителей рекомендуют заменять шланги каждые пять лет. Для большего спокойствия используйте высококачественные шланги из нержавеющей стали.
  2. Не перегружайте устройство. Следуйте инструкции по эксплуатации для соответствующих размеров загрузки. Негабаритные грузы выведут машину из равновесия, что приведет к проблемам.
  3. Установите машинку на идеально ровной поверхности. Если стиральная машина стоит на неровном полу, она может раскачиваться взад-вперед и сильно вибрировать. Передние ножки можно отрегулировать с помощью инструментов. Расположите ножки на желаемой высоте и хорошо их зафиксируйте, чтобы они не могли вращаться. Некоторые модели также имеют регулируемые ножки сзади. Выполните тот же процесс для их настройки.
  4. Используйте небольшое количество порошка. Независимо от того, что рекомендовано на упаковке моющего средства, следуйте инструкциям производителя относительно количества порошка. Если вода не жесткая, необходимо значительно уменьшить количество используемого средства.
  5. Чистите барабан один раз в месяц. Обычно остатки моющего средства накапливаются внутри стиральной машины. Используйте очиститель один раз в месяц, чтобы в барабане не образовывалась плесень и грибок.
  6. Промывайте ящичек для моющих средств. Для этого воспользуйтесь мягкой тряпочкой и промойте дозатор под проточной водой. Не допускайте того, чтобы остатки порошка или кондиционера скапливались на стенках ящичка.

rakovina-na-stiralnuyu-mashinu-01

Ремонт стиральной машины Samsung – довольно кропотливый процесс. Поэтому при малейших сбоях в работе устройства вызывайте мастера. Он проведет полную диагностику и устранит неполадки на ранних этапах развития.

Оцените новость: