Яндекс.Метрика

Применение кальяна. Курение по-восточному

Большой или маленький? Маленький или большой? А может всё-таки поменьше? Или лучше, если больше?

Такими или подобными вопросами терзаются, пожалуй, все, кто когда-либо стоял перед нелёгким вопросом выбора предназначенных для курения приборов и устройств. Будь то бонги, кальяны, курительные трубки и другие, мыслимые и немыслимые курительные конструкции. Пресловутый вопрос размера не даёт спать спокойно не только представителям сильной половины человечества, но и будущим обладателям агрегатов, посредством которых возможно потребление табака или не табака. Рекомендуем вам заказывать кальян и уголь для кальяна купить тут crown-coal.com.

И если в первом случае в продолжительных дискуссиях и спорах так и не родилась истина, то во втором – присутствует полная ясность и определённость. Немного поразмыслив и погуглив, вы точно поймёте, какой курительный девайс вам нужен. Мы же предлагаем прояснить этот животрепещущий вопрос на примере кальянов. Рекомендуем вам кокосовый уголь для кальяна купить.

000111

Избавляемся от затёртых штампов

Итак, какой кальян лучше? Бытует мнение, что только с агрегатом больших размеров можно испытать всю гамму ожидаемых ощущений. Что тяга в габаритных образцах отменная, а дым в разы приятнее, так как тщательнее очищается и охлаждается. Да и выглядят такие экземпляры шикарнее и грандиознее. Но всё это ошибочные сентенции, стереотипные размышления на обывательском уровне.

Тяга в кальянах зависит не от размера (высоты) конструкции, а от герметичности соединения всех деталей. При максимально плотном соединении шахты и колбы, шахты и шланга агрегат не «сифонит», дым легче тянется, не смешиваясь с поступающим извне воздухом. Фильтруется и охлаждается дым, не только (вернее – не сколько) проходя всю длину шахты, на внутренней стороне которой оседают продукты горения и другие летучие частички, а также за счёт жидкости в колбе. Что касается внешнего вида кальяна, то тут, безусловно, дело индивидуального вкуса и дизайнерского замысла. Совсем миниатюрные образцы могут выглядеть просто роскошно, поражая богатством оформления и неординарностью черт.

DSC_4734

Расставляем приоритеты в кальянах

Когда же следует здесь выбрать маленький кальян? Когда, например, вы хотите наслаждаться курением не только дома, но и, выезжая на природу, отправляясь в путешествие, в гости к друзьям. Пускай дома вас ждёт серьёзный агрегат, а с собой можно брать его миниатюрную копию. Это и удобно, и безопасно для девайса, так как маленький экземпляр проще перемещать из пункта А в пункт Б.

По материалам сайта http://crown-coal.com/.

Оцените новость: