Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать стойку ресепшн

Как сделать должное представление на посетителя в первый же его визит? Как невербально сообщить о высоком статусе и авторитете компании? Кстати, выбрать стойку ресепшн, можно на сайте mosreception.ru.

kak-pravilno-vybrat-stojku-resepshn_1Современная стойка-ресепшн — специализированная мебель, которая предназначена для установки в офисных приемных, холлах гостиниц, на входах в медицинские учреждения — дает возможность легко достигнуть и той, и другой цели. Кроме собственной представительской функции, которая особенно важна, стойка на ресепшне обладает и другими качествами.

Функционал стойки-ресепшн
Важная мебель для приемных должна приемлемо в себе совмещать изящность и практичность. Главная ее задача — обеспечение рабочие эффективности служащего. Соответственно с данным нужно, чтобы стойка-ресепшн могла комфортно поместить на себе разную рабочую аппаратуру, включая монитор компьютера, телефон, факс и др.

Во время проектирования подобной мебели следует учесть, что мастер будет работать как сидя, так и стоя. Данное обстоятельство в большинстве случаев определяет конфигурацию ресепшен.

Внешний вид и форма стойки могут быть очень разнообразными: от лаконичной односекционной классики до навороченного хай-тека с непростыми очертаниями.

Типовые требования к стойкам-ресепшн
Также, как столы для офиса и кресла, мебель на ресепшен должна полностью отвечать всем необходимым потребностям эргономики, и также удовлетворять нормативам имеющихся нормативов. Поэтому, правильные стойки-ресепшн всегда предоставляют:

  • возможность с удобством работать как сидя, так и стоя;
  • свободное перемещение голеней из положения сидя до угла не меньше 30 градусов;
  • подходящее расположение монитора компьютера, клавиатуры и остального периферийного оборудования на поверхности для работы;
  • легкость изменения положения служащего из сидячего на стоячее;
  • идеальную высоту поверхности для работы над уровнем глаз служащего из его положения стоя;
  • блеск поверхности для работы не больше 45 единиц — по зрительной оценке данная поверхность ценится как полуматовая, матовая или полуглянцевая;
  • невысокую теплопроводность материала и его шероховатость, которая устранит случайное соскальзывание, перемещение и падение документов и аппаратуры;
  • широкую возможность для регулировки положения мониторов и прочих периферийных устройств;
  • многофункциональность и адаптируемость для самых разных задач;
  • простота в процессе установки и ремонте.

Более того, особенно актуально, чтобы не зависимо от яркости внешнего дизайна, пространство внутри стойки-ресепшн было довольно нейтральным по облицовке и фактуре, и не отвлекало служащего от выполнения поставленных перед ним задач.

В совершенстве прекраснее всего воплощать в жизнь выбор комплексно — под настоящие пространственные характеристики, рабочую технику, и также персонально под рост и комплекцию определенного служащего. В каталоге нашего онлайн-магазина вы можете  приобрести кресла офисного типа для персонала и кресла для начальников, и также стулья офисного типа, подобрав самый лучший вариант.

Оцените новость: