Яндекс.Метрика

Дизельные насосные станции

Проживание во многих малонаселенных пунктах, домах за городом осложняется отсутствием водомерного узла. Кстати, если вас интересуют дизельные насосные станции, вот вам источник. Там, где водообеспечение исчерпывается колодцем или комплексом сооружений для забора воды из скважины, можно организовать настоящий водомерный узел для собственного дома. Подсоединенная к трубопроводам миниатюрная пневматическая водонапорная установка домашнего применения, будет постоянно снабжать чистой водой.

dizelnye-nasosnye-stancii_1Что такое пневматическая водонапорная установка для дома для жилья

Это небольшое устройство, которое при помощи автоматизированного управления обеспечивает трудоспособность независимого водомерного узла в личном доме.

Пневматическая водонапорная установка включает:

всасывающий насос;
напорный резервуар;
реле давления;
прибор для определения величины давления.
Она может ставиться рядом со скважиной:

в подвальном помещении;
в специально предусмотренном помещении;
в шахте.
Качественно сделанная техника не просит специализированного обслуживания, надежна в работе.

Зачем необходима пневматическая водонапорная установка

Установка бытовой насосной станции в загородных домах, дачных и домах за городом, пользующихся водой из своих скважин, колодцев и прочих источников, переводит потребление воды на более большой уровень.

Возникает возможность иметь независимый водомерный узел, который увеличит уютность проживания. Происходят условия для подсоединения сантехнических кабин, стиральных и машин для мытья посуды.

Рабочий принцип

Действие насосной станции выполняется с помощью насоса, гидроаккумулятора и системы автоматики, регулирующей давление. При запуске агрегата вода начинает закачиваться в напорный резервуар (мембранный бак) и дальше по трубопроводу.

При достижении верхнего предела давления насос выключается. Дальше водоподача к потребителю выполняется за счёт давления в аккумуляторе, до той поры, пока оно не достигнет нижнего предела. Тогда насос вновь начинает работу.

Так регулярно обеспечивается водоподача. Реле давления, реагирующее на изменения, отрегулировано на предприятии. Значение давления 2 бар для запуска насоса и 3 бар для остановки. Контроль выполняется с помощью прибора для определения величины давления.

Оцените новость: