Яндекс.Метрика

Как выбрать садовую мебель для дачи

Занимаясь оформлением дачного или участка сада, хозяева пытаются его сделать очень уютным и дать ему красивый внешний вид. Кстати, выбрать качественную садовую мебель можно на сайте https://parkmebel.com. Прекрасным подспорьем в данном плане считается функциональная и удобная мебель для сада…
sadovaja-mebel_2Выбираем изготовителя

Изготовители мебели для сада регулярно наполняют рынок собственными товарами. Причем вы можете приобрести мебель для сада как зарубежных, так и изготовителей из нашей страны. На данное время довольно востребованной считается мебель для сада от германских, французских, финских и английских изготовителей.

Из-за причины относительно дорогостоящий стоимости интерес на мебель данных изготовителей не очень огромной. На рынке больше пользуется популярностью дешевая мебель для сада, выполненная польскими, белорусскими и российскими изготовителями. Это модели уже ставшие классическими для любой дачи: стулья и столы, шезлонги, скамьи, диваны-качалки.

Перед тем как приобрести мебель для сада, необходимо определить к ней собственные требования. Первым делом, такие требования относятся к красивой стороне. Тем не менее, центральную роль в подобном варианте играют Ваши собственные предпочтения вкуса, желание следовать сезонным направлениям и моде.

Для Вас тоже будет иметь большое значение вес, удобство и удобность мебели. Большинству данных характеристик отвечает пластиковая и древесная мебель для сада.

Мебель из пластика

Сегодня очень востребована загородная мебель, выполненная из разнообразных видов пластика. Данные изделия удобны и в какой то степени дешевые. Мебель из пластика легкая, долговечная и не боится дождя. Производство данной мебели выполняется штамповкой или литьем под давлением, что дает возможность сделать удобные и очень красивые кресла.

Также большой популярностью пользуются пластмассовые скамьи, многофункциональные стулья и столы. Для приятного отдыха на природе предназначаются пластиковые раскладывающиеся шезлонги, которые при надобности легко разбираются и трансформируются. Загорать на этом шезлонге можно лежа или сидя.

Также необходимо отметить и о минусах пластиковой мебели. Данные изделия восприимчивы к прямым солнечным лучам, которые вызывают выцветание и деструкцию мебели.

Но, по большому счёту, касается это только самого недорогого пластика. Дорогостоящий пластик не поддается выгоранию на солнечных лучах и стоек к ультрафиолетовому излучению. Также не нужно забывать, что пластиковая мебель для сада хрупче, чем изделия из дерева.

sadovaja-mebel_1

Мебель плетенная

Во время изготовления мебели для сада также применяется дерево. При этом для дачи и сада прекрасно подходит мебель из плетеной ивы. Эта мебель имеет красивый вид, облегченная, и выделяется ажурностью.

Часто мебель плетенная достаточно сложная по собственной конструкции. Обыкновенные изделия делаются из каркаса, оплетенного прутьями. Эта мебель выделяется малой ценой, однако она недолговечна — в основном, ее хватает на пару сезонов.

Гораздо долговечней загородная мебель из ошкуренных прутьев. Также бывают комбинированные конструкции, изготовленные из прутьев различной толщины. Довольно дорогие модели лакируются.

Оцените новость: