Яндекс.Метрика

Секреты похудения: самые действенные

Секрет похудения, оказывается, вовсе не в строгой диете, и даже не в повышенной физической нагрузке. Вернее, не только в них. Тяжелее всего придется людям, ставящим высокие цели.

На что только не соглашаются пойти женщины и мужчины, лишь бы избавиться от лишних килограммов. Это и многочасовое пребывание в тренажерных залах с изнуряющими нагрузками, и всевозможные диеты, зачастую исключающие из повседневного меню столь любимые лакомства, а порой даже голодание.

Секреты похудения

Секреты похудения: самые действенные

К сожалению, не всегда такое самопожертвование приносит желаемый результат в виде уменьшения веса и объемов фигуры. У многих эффект от похудения заметен буквально через неделю, а некоторые и спустя месяцы не видят положительного результата. И это обстоятельство нередко приводит женщин в состояние отчаяния и депрессии. Этого можно избежать, достаточно лишь знать и придерживаться основных правил и секретов похудения.

Чтобы достичь хорошего результата придется воспитать в себе силу воли и запастись терпением. Похудение — процесс длительный, и в нем самым сложным считается не столько начало, сколько постоянное уменьшение веса на протяжении всего времени, а в конечном итоге, когда желаемый результат достигнут — удержание веса на этом же уровне.

Что говорят диетологи

По мнению некоторых диетологов для избавления от лишних килограммов не обязательно придерживаться строгой диеты. Для начала нужно пересмотреть свой рацион и исключить из него все, что содержит усилители вкуса и другую «химию»: продукты быстрого приготовления, супы, лапшу и прочее) бульонные кубики, кетчупы, майонезы и прочие соусы, чипсы, колбасы и другое.

Все эти продукты способствуют задержке жидкости в организме. Питание, прежде всего, должно быть здоровым и сбалансированным. Важно следить за тем, чтобы расход энергии был больше энергетической ценности еды.

Ежедневный рацион должен включать белковые продукты, злаки, овощи и фрукты. При этом все «вредные» продукты можно заменить на более полезные аналоги. Так, например, вместо майонеза или соуса можно взять оливковое масло или же лимонный сок, вместо картофеля, содержащего крахмал, выбрать гречку либо овсянку.

Помимо вида употребляемых продуктов важен еще способ их обработки.

Включение в ежедневный рацион свежих овощей и фруктов не только поможет насытить организм витаминами и микроэлементами, но и поспособствует быстрому похудению. Вся еда должна быть вареной, тушеной, запеченной или приготовленной на пару. Следует постараться исключить жареную пищу.

Для эффективного похудения важно следить не только за тем, что человек ест, но и за тем, что и сколько он пьет. Врачи советуют выпивать около 2 – 2,5 литров жидкости за сутки. Это может быть вода, чай, кофе, соки, но ни в коем случае не газированные напитки, которые только увеличивают жажду.

Справочно: Питьевая диета.

А вот о том, что нельзя кушать после 6 часов вечера можно забыть. С тем образом жизни, который ведет современное человечество, ужинать не только можно, но и нужно, ведь очень часто днем не удается полноценно покушать. Здесь главное, чтобы с момента последнего приема пищи до сна прошло 3-4 часа. Это время нужно, чтобы желудок переварил поступившую пищу.

Для получения положительного результата при похудении можно придерживаться дробного питания: кушать меньше, но чаще. Диетологи считают оптимальным 5-6 приемов пищи. При этом самым важным считается завтрак, поэтому он должен быть самым питательным. На обед можно съесть овощи с мясом, рыбой или другой белковой пищей, а на ужин — легкую быстроусваиваемую пищу. В промежутках между ними можно употреблять сухофрукты, фрукты, кефир.

От чего еще придется отказаться, так это от спиртных напитков. Ведь они не только усиливают аппетит, но и задерживают жидкость в тканях, замедляя тем самым обмен веществ.

Помимо питания нужно пересмотреть и свой образ жизни. Он должен быть активным. Хорошие результаты при похудении дает посещение спортзала (причем неважно будет это тренажерный зал, бассейн, фитнес клуб, аэробика и прочие) ну или хотя бы выполнение зарядки или пробежка.

При таком образе жизни важен полноценный ночной сон, который должен длиться7-8 часов.

Если придерживаться этих не очень сложных правил, можно достичь хороших результатов не только в процессе похудения, но и в дальнейшем после достижения желаемого результата, чтобы сохранить его.

Как похудеть https://islimnow.ru/

Оцените новость: