Яндекс.Метрика

Недорогая качественная фанера в Орле

Недорогая качественная фанера в Орле у нас. Приходите за покупками качественных стройматериалов.

Где заказать фанеру в Орле?

Фанера представляет собой щитовой материал, который изготовлен путем склеивания нескольких тонких листов натурального шпона. В качестве исходного сырья для производства обычно выступает древесина хвойных пород (сосны) и березы. Для повышения прочности, обеспечения необходимых эксплуатационных характеристик фанерные щиты проклеивают специальным составом, который со временем не теряет своих свойств, обеспечивая стабильность геометрических размеров продукта.

Немаловажное значение приобретает методика склеивания шпона. Чтобы повысить прочность материала, полотна древесины складывают, ориентируясь на направление волокон и добиваясь их перпендикулярного расположения.

Несмотря на то, что фанерные листы выступают вспомогательным строительным материалом, который чаще всего применяется в черновой отделке, от их качества многое зависит. По этой причине следует внимательнейшим образом подходить к выбору щитов, анализируя каждый предложенный продукт с точки зрения эксплуатационных параметров и стоимости. Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками, которые следует оценить в первую очередь.

Приобрести недорогую, качественную фанеру в Орле можно на сайте sam-stroy-dom.ru, где доступно и лаконично представлены все самые ходовые сорта данного изделия.

769281141_w640_h640_fanera-40h1250h2500-wgwg

Где произведена фанера?

Очень многое о материале можно узнать по стране-производителю. Так, в России, выпускаемый объём березовой фанеры превышает хвойную, структура спроса на рынке: 70% березовая, 30% хвойная.

Европейские производители также используют преимущественно шпон березы, который придает листам свойство водонепроницаемости. Причем лучше отдавать предпочтение производителям из Финляндии или Прибалтики. Они выпускают более плотный по своей структуре шпон, его получают из медленно растущих берез. Исходное сырье разрезают на слои-заготовки толщиной не более 2 мм, поэтому в конечном продукте, при одинаковой толщине российской и европейской фанеры, вторая имеет больше слоев. Соответственно, она оказывается прочнее, имеет жесткую структуру, менее подвержена короблению и расслаиванию. Узнать европейскую фанеру можно по цвету: она светлая, практически не имеет темных вкраплений.

FRA9999PRO11765922_512_1

Внешний вид товарных единиц

В большинстве случаев определить качественный продукт можно благодаря его тщательному осмотру. Внешний вид фанеры может многое рассказать о ее свойствах. Так, если взглянуть на профиль (кромку) и рассмотреть склеенные между собой слои, то можно определить, из какого сорта древесины она изготовлена. Чередование темных и светлых полос говорит о совмещении шпона сосны и березы, светлая кромка указывает на применение только березового шпона, а темная — на использование сосны.

На заметку! Некоторые китайские производители пытаются ввести покупателей в заблуждение, проклеивая березовым шпоном только лицевые поверхности листа. Важно понимать, что из-за этого свойства материала практически не меняются, единственное — улучшается внешний вид изделий. Поэтому, если речь идет о финишной отделке, то для экономии средств можно выбрать этот материал. Но для более серьезных задач (например, сборка мебели) такая фанера не подойдет.***

Оцените новость: