Яндекс.Метрика

В каком автосалоне приобрести автомобиль?

КАК НЕ ПОПАСТЬ НА МОШЕННИКОВ?

Покупка первого автомобиля – это процесс не только волнительный, но и во многом неопределенный. Многие допускают типичные ошибки, в результате чего сделка обходится в разы дороже. Сэкономить можно, если подготовиться предварительно и сформировать правильный бюджет. На сайте auto-nim.ru вы можете прочесть реальные отзывы об московских автосалонах, чтобы выбрать самый надежный и качественный сервис.

kak_kupit_bu_mashinu_s_umom

Новая машина или б/у автомобиль?

Выбрать б/у авто выгодно по ряду причин:

  • Рана или поздно водитель попадет в первую аварию. Разбить новую машину – это столкнуться с дорогостоящим ремонтом. На старом ВАЗ или на бюджетной иномарке из Европы не жалко портить кузов и прочие внешние элементы.
  • В распоряжение клиента попадает автомобиль с известными проблемами, которые можно уточнить у бывшего владельца. Это поможет сориентироваться, адаптироваться к машине и спрогнозировать затраты на обслуживание.
  • Большинство поломок на авто возникает по причине отсутствия навыков. Агрессивный стиль вождения, отсутствие баланса приводит к повышенным нагрузкам на двигатель, подвеску и коробку передач. В таком случае б/у автомобиль более рентабелен, чем новая иномарка.
  • Первую машину большинство меняет уже через один-два года. Вряд ли за этот период окупятся затраты на новую иномарку, которая в официальных автосалонах продается по тройной наценке.

????????????????????????????

Внеплановые затраты, о которых многие забывают

Подготовка к покупке машины предполагает следующее:

  • Около 10 % бюджета оставляется на ТО и послепродажную проверку. Даже новую технику придется отправить в мастерскую и изучить состояние силового агрегата и подвески. Кроме того, отдельная часть затрат выделяется на покупку технических жидкостей и моторных масел.
  • Настройка автомобиля – не самая простая процедура для дилетанта. Сэкономить можно, если обратиться в кустарные мастерские, где механики и электрики расскажут о том, как правильно работать с конкретной моделью.
  • Деньги нужно оставить на резину. Многие люди выбирают всесезонку, в результате чего сталкиваются с массой проблем в зимний период. Лучше сразу покупать машины с готовыми комплектами резины или отложить деньги на летние и зимние покрышки.
  • Если авто покупается с рук, понадобятся деньги на оформление договора. Приобретение техники без официальных бумаг может сделать автовладельца жертвой мошенника. Злоумышленники заберут не только средства, но и машину.
Оцените новость: