Яндекс.Метрика

Сравнение экспертами ГК «Атлант» раздвижных и поворотно-откидных окон

ГК «Атлант» – производственно-монтажная компания, которая оказывает услуги по изготовлению и установке алюминиевых поворотно-откидных и раздвижных окон уже более 9-ти лет. Проведем сравнение раздвижных и поворотно-откидных окон с точки зрения потребителя.

ГК «Атлант» – производственно-монтажная компания, которая оказывает услуги по изготовлению и установке алюминиевых поворотно-откидных и раздвижных окон в Краснодаре уже более 9-ти лет. На основе большого опыта и практики проведем сравнение раздвижных и поворотно-откидных окон с точки зрения потребителя.

В чем разница раздвижных и поворотно-откидных окон с точки зрения потребителя?

На сегодняшний день оконные системы с раздвижными створками имеют значительно меньшее распространение, по сравнению с поворотно-откидными. Чаще всего их монтируют для офисных зданий, промышленных или торговых объектов. Однако современные тенденции ведут нас к тому, что раздвижные рамы со временем станут не менее востребованными и в частном жилом строительстве, ведь это практичные и современные окна с рядом очень привлекательных особенностей.

В этой статье мы постараемся разобрать основные плюсы и минусы этих технологий, и сравним их по основным параметрам.

0000151

Преимущества раздвижных оконных систем

Одним из главных преимуществ поворотно-откидных оконных конструкций является их сравнительно низкая цена. Такие системы хорошо освоены в производстве и повсеместно применяются в окнах как из более привычного для нас ПВХ профиля, так и из алюминия. Вторым плюсом многие называют удобство эксплуатации, однако это скорее вопрос привычки.

В свою очередь, если рассматривать раздвижные рамы, у них есть масса достоинств, которые нельзя реализовать при поворотно-откидной схеме:

  • Компактность. Сдвижная створка перемещается вдоль оконного блока и не требует места для открывания окна. Это означает, что вам вовсе не нужно убирать с подоконника цветочные горшки, прежде чем открыть окно для проветривания.
  • Отсутствие необходимости сезонных регулировок механизма. В отличие от фурнитуры, применяемой в поворотно-откидных конструкциях, в раздвижных рамах конструкция не испытывает значительных нагрузок и не склонна к потере настройки. Кроме того, конструктивно такую систему очень удобно обслуживать.
  • Большая площадь остекления по сравнению с классическими схемами окон при аналогичных проемах.
  • При открывании раздвижного окна конструкция не испытывает нагрузки на «вырывание» конструкции, а значит, может быть легко смонтирована в неукрепленные оконные проемы.
  • Возможность гибко регулировать степень открытия створки.
  • Долговечность.
  • Отличная шумо- и теплоизоляция.

Кроме того, визуально алюминиевые окна и витражи с раздвижными створками смотрятся намного более легкими и отлично вписываются в интерьер и экстерьер практически любого архитектурного стиля.

balkon_razdvizhnye_balkony_interer_2_1

Почему раздвижные оконные системы мало распространены в России

В принципе, раздвижная конструкция окон известна довольно давно. Более того, во многих странах она гораздо популярнее привычного нам поворотно-откидного окна. Однако речь идет о местностях с относительно мягким климатом и теплыми зимами, а вот в России такие схемы открывания створки ранее применяли лишь для холодных рам в парниках, на лоджиях и т.д.

Для теплых окон система стала применяться с появлением специального термоизолированного алюминиевого профиля и эффективных стеклопакетов. Именно это сделало возможным использование раздвижного окна в жестком российском климате с большими годичными температурными амплитудами. Благодаря преимуществам данной конструкции, вы получаете комфорт и высокую энергоэффективность. Они прекрасно справляются с отсечением уличного шума.

Теперь раздвижные оконные системы из алюминия стали активно использоваться как в индивидуальном жилищном строительстве, так и для многоэтажных строений различного назначения.

Таким образом, по совокупности основных параметров, оконные системы из алюминия с раздвижными створками гораздо предпочтительнее классической схемы с поворотно-откидным механизмом открывания. Они комфортнее в использовании, более технологичны, современны и отлично вписываются в любой дизайн.

ГК «Атлант» предлагает изготовление алюминиевых раздвижных и поворотно-откидных окон Краснодаре по весьма адекватным ценам. Изготовление окон и витражей производится из высококачественного профиля с европейскими стандартами и трехлетней гарантией. Чтобы посмотреть образцы продукции или выбрать дизайнерское решение, лучше всего посетить официальный сайт компании. Веб-сайт разработан с учетом современных тенденций таким образом, чтобы было удобно было просматривать фото и прочую информацию с мобильных устройств.

Если нужна консультация менеджера, можно просто связаться с нами по телефону +7 928 215 1616, и менеджер окажет квалифицированную консультацию, а мастер выполнит все первичные замеры и подберет оптимальное технологическое и дизайнерское решение для любого объекта.

Оцените новость: