Яндекс.Метрика

Стройматериалы из Владивостока

ПРОДАЖА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ОТ КОМПАНИИ ООО ВОСТОЧНОЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ С ДОСТАВКОЙ ПО РОССИИ

Виниловый сайдинг – особенности выбора, плюсы и минусы

Виниловый сайдинг является относительно молодым строительным материалом, который начали использовать в пятидесятых годах прошлого столетия. В Россию он пришел в начале 90-х. Этот строительный материал обладает многими преимуществами. Он не токсичен, не горюч, стоек к различным атмосферным явлениям и химическим веществам. В процессе эксплуатации отделочный материал не меняет цвет и не поддается коррозии. Кроме того его монтаж очень прост.

Виниловый сайдинг не требует покраски и обновления в течение всего срока службы. Загрязненные панели достаточно просто промыть водой. Еще одним неоспоримым преимуществом этого материала является то, что он не замуровывает наглухо стены и поэтому позволяет им дышать. Для этого имеются специальные отверстия для отвода конденсата. Все эти качества отразились на популярности и заслужили положительные отзывы покупателей.

Вместе с тем такая отделка имеет не только достоинства, но и недостатки, о которых поговорим чуть ниже.

Особенности выбора виниловых панелей.

726_big

Недостатки сайдинга

Облицовочные панели изготавливаются из высококачественного поливинилхлорида. Они имеют матовую поверхность и не требуют дополнительной покраски. Но при этом они имеют существенные недостатки. Основные отрицательные особенности винилового сайдинга это его хрупкость и неустойчивость к высоким и низким температурам.

Впрочем, свойственно это любым полимерам, поэтому такие недостатком можно отнести к относительным. Физически материал может выдерживать температуру от -50 до +50 градусов, этого достаточно, чтобы использовать его во многих строительных направлениях. Но в основном материал применяют для обшивки фасадов.  Выполняется обшивка стен дома, крыш, фундамента и балконов. А для цоколя используются цокольные молдинги, как на сайте https://fasadcom.ru/.

293614452_w640_h640_fasadnye-paneli-klinkernyj

Как выбрать виниловый сайдинг, на что обращать внимание

При выборе сайдинговых панелей в первую очередь необходимо обращать внимание на равномерность его окрашивания. Если вы видите что цвет одинаковый как с наружи, так и изнутри, то это значит, что панели принадлежат к премиум классу. Для бюджетных вариантов характерна более светлая окраска на внутренней стороне сайдинга. Это не является браком. Просто означает, что производитель при изготовлении решил сэкономить на красителях. Что в свою очередь сокращает расходы на производство сайдинговых панелей, а, следовательно, снижает их стоимость.

Наибольшее распространение получил сайдинг постельных тонов. Происходит это потому что такой цвет практически не выгорает. При производстве таких панелей чтобы сохранить цвет не требуется добавлять специальных химических веществ. Что также отражается на цене.

Оцените новость: