Яндекс.Метрика

Тара для продуктов. Пищевые пластиковые ящики

Применение пластмассовых боксов

Производители сухих кормов и владельцы собак давно поняли, что крупная расфасовка финансово оправдана. Но хотя покупка корма мешками намного выгоднее, возникает проблема размещения таких больших объемов. Вот и получается, что сначала владелец покупает вместительную упаковку с кормом, а затем пытается понять, как его сохранить.

1406041102_plastikoviy-yashik-pishevoy-sploshnoy-600-400-300-e3

Как не стоит хранить корм

  • Открытый большой пакет можно завязать веревкой. Но наполнять мисочки из мешка неудобно, приходится подбирать в качестве мерных устройств стаканчики, старые миски, лопатки.

Есть и еще одна сложность – сам пес очень хорошо находит любимую еду, он может добраться до мешка и легко разорвать его. А это уже прямые финансовые убытки и риск причинения вреда здоровью собаки вследствие переедания.

  • Если расфасовать корм по небольшим баночкам и пакетикам, то возникает другая проблема – где держать корм. Для этого нужна сухая и просторная кладовка, но она не всегда есть в наличии. Использовать балкон (лоджию) нельзя из-за сырости. В шкафу обычно нет места. Составлять баночки и коробочки в углу не очень удобно и не слишком эстетично.

В результате получается, что владелец покупает недешевый корм для своего питомца, но затем не может сохранить его так, чтобы он не утратил свой приятный для животного запах, отменный вкус и ценные питательные свойства.

  • Иногда владельцы берут бытовые бочки или коробки из пластика, в которые и насыпают корм. Но использование производственной пластмассы не гарантирует, что она не будет выделяться химические вещества, которые могут привести к отравлению, возникновению аллергических реакций и, как результат, к плохому самочувствию животного.

К тому же корм не только потеряет свой аромат и вкус, но и напитается новыми запахами и веществами. Он может пересохнуть или увлажниться. В итоге животное отказывается от испорченного корма, а владельцы обвиняют во всем производителей.

jblepb.-uitlprdoou-cmoxf

Преимущества специальных контейнеров

Решить все проблемы с хранением сухого корма помогут контейнеры и пищевые пластиковые ящики, которые можно приобрести у компании Тарадор. Они обеспечат следующие преимущества такого хранения.

  • Безопасность пищи, которая играет первостепенную роль. Для контейнеров подбираются специальные материалы, которые не включают опасных примесей или выделяют неприятных запахов.
  • Надежность. Крышка контейнера запирается герметично, благодаря резиновому уплотнителю и специальным замкам. Ваш питомец не сможет уловить запах еды и открыть крышку. Также контейнеры защищают содержимое от проникновения влаги из воздуха или, наоборот, предотвращают высушивание корма.
  • Удобство использования. В комплекте с некоторыми моделями идут мерные совочки, дозаторы, дополнительные отделения для хранения аксессуаров.
Оцените новость: