Яндекс.Метрика

Опора неподвижная с ППУ изоляцией в защитной оболочке из ОЦ оцинкованной стали

Устройство состоит из опорного металлического щита, который пронизывает стальная труба с пенополиуретановой изоляцией, поверх которой имеется защитный слой, изготовленный из оцинкованной стали. Кроме этого, такие изделия оснащаются специальными центраторами, обеспечивающими идеально ровное соединение в местах подсоединения приводящей и отводящей труб транспортной магистрали. Еще одним составным элементом опоры является медный провод системы ОДК, осуществляющей удаленный контроль за состоянием трубопроводной системы и сигнализирующей в случае возникновения ее повреждений или неправильного монтажа.

Предназначена она для соединения и фиксации соответствующих труб при создании надземных трубопроводов разного назначения – для транспортировки газа, нефти и нефтепродуктов, теплоносителя, холодной и горячей воды.

Отличаются они друг от друга по размерам. Существует их два основных вида:

  • для умеренного климата со стандартной толщиной теплоизолятора;
  • для холодного климата с увеличенной толщиной теплоизолятора.

Опора при монтаже фиксируется в специальной железобетонной конструкции. В процессе эксплуатации не допускает возможности смещения труб, их деформации и изгиба, а также их сильных колебаний, которые могут возникать в результате резких перепадов давления рабочей среды, скорости ее тока, большой разницы между температурой теплоносителя и воздуха на улице. Это может привести к нарушениям целостности защитной оболочки, теплоизолятора, и в конечном итоге самого сердечника – стальной трубы.

Преимущества и достоинства этой разновидности опор

  • Высокая прочность и надежность, эффективность и долговечность в эксплуатации.
  • Стойкость к повышенным и пониженным температурам, коррозии, солнечному излучению, агрессивным химическим веществам.
  • Два варианта исполнения – для северных широт и умеренного климата.
  • Полное соответствие характеристик опоры и труб с ППУ изоляцией в защитной оболочке из ОЦ оцинкованной стали.

Советы по выбору

При выборе нужно обращать внимание на целостность верхнего защитного слоя, размеры изделия, толщину теплоизолирующего слоя, диаметр внутренней стальной трубы, наличие отсутствие элементов системы ОДК – оперативного дистанционного контроля.

Итоги

Опора неподвижная с ППУ изоляцией в защитной оболочке из ОЦ оцинкованной стали важный элемент конструкции трубопровода, который отличается надежностью и долговечностью, обеспечивает эффективную фиксацию труб в определенном месте, защиту трубопроводной системы от повреждений.

Оцените новость: