Яндекс.Метрика

Как приобрести квартиру в Москве?

Осмотр актуальных объявлений по Москве.

Покупка квартиры в новостройке: почему это выгодно?

Покупка квартиры на севере России – это не только ответственное, но и сложное дело. Ведь жилплощадь чаще всего приобретается на всю жизнь, так что никак нельзя допустить ошибку. И в первую очередь необходимо определиться, какой вариант больше всего подойдет: первичный или же вторичный рынок?

7ZaBWba25X41GlG1PBqLzpfSQ38x-KNv__FD

Первичка или вторичка: что выгоднее?

Одни стараются купить квартиру в новостройке, так как хотят там быть первыми хозяевами. А другие предпочитают сразу заселиться, поэтому останавливают свой выбор на вторичном рынке. Но у старой квартиры в любом случае имеются свои недостатки:

  • с инженерными коммуникациями может быть проблема;
  • в домах не всегда работают лифты;
  • бывают проблемы и с юридической чистотой оформляемых документов;
  • планировка помещений может оказаться неудачной.

И это только некоторые минусы подобного жилья.

Что касается квартир в новостройках, то они имеют больше преимуществ, чем недостатков. Минус только один – невозможно сразу заселиться. Ведь понадобится вначале сделать отделку помещений. Но зато современные новостройки имеют просторные, комфортные помещения. Необходимо обратить внимание и на тот факт, что квартиры здесь хорошо утеплены. Имеется возможность использовать и индивидуальное отопление. Если вы желаете найти по выгодной цене квартиру в Москве с хорошими условиями, то рекомендуем вам перейти на портал по недвижимости мир квартир.

Жилье-в-России.-Как-купить-квартиру-безопасно

Квартира в новостройке: как выбрать?

А как правильно выбирать такую жилплощадь? Это самый основной вопрос, так как в некоторых случаях можно сэкономить свое время, но ведь не хочется и переплачивать. Поэтому нужно знать, что квартиру в новостройке можно купить тремя способами:

  • через агентство недвижимости;
  • решив вопрос с застройщиком;
  • приняв участие в долевом строительстве.

Что из этого более выгодно?

Иметь дело с агентством недвижимости не выгодно по той причине, что за квартиру придется сильно переплачивать. Лучше всего покупать ее прямо у застройщика. Ему обязательно понадобятся живые деньги, поэтому часть жилплощади он выставляет на продажу. Но если хочется сэкономить побольше денег, тогда надо поучаствовать в долевом строительстве. Но этот вариант выгодный только тем, кто не спешит праздновать новоселье. И нужно быть полностью уверенным в застройщике, иначе и деньги потеряешь, и с квартирой будут проблемы.

Оцените новость: