Яндекс.Метрика

Модели весов для торговых предприятий: виды и возможности оборудования

В оборудовании с функцией взвешивания нуждаются все торговые предприятия независимо от их организационных особенностей.

В оборудовании с функцией взвешивания нуждаются все торговые предприятия независимо от их организационных особенностей (самообслуживание, с присутствием продавца на каждом отделе, выездная или уличная торговля, продажа готовых блюд и напитков). Весы необходимы как продавцу, которому важно ускорить оборот товара, так и покупателю, уверенному, что в магазине его не обманут и не обвесят. Качество современных весоизмерительных аппаратов не оставляет сомнений, в том, что будут соблюдены все торговые правила и нормы, представленные Роспотребнадзором, главное – это выбрать устройство с необходимым функционалом.

345222765_345222765

Виды оборудования для взвешивания и маркирования товара этикетками

Упрощенные модели, которые включены в весовое оборудование для индивидуальных предпринимателей и малых точек продаж, не имеют возможности печати этикеток, поэтому относятся к бюджетным вариантам. Однако для крупных предприятий они не подходят ввиду несовершенства и низкой скорости обработки информации. Для таких случаев выбирается оборудование следующих видов:

  • весы с нормированием товара и определителем розничной цены;
  • измерительные приборы с увеличенным весовым диапазоном (для склада);
  • устройства с возможностью порционного деления для непродовольственных товаров.

Последний вид весов отлично подойдет для почтовых отделений, а также в пунктах приема вторичного сырья, где учитываются погрешности до одного грамма, а более чувствительные аппараты рекомендованы для использования в ювелирных мастерских. Приобрести любые модели можно на сайте https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/oborudovanie-dlia-avtomatizatsii/, где представлено оборудование от ведущих европейских и отечественных производителей.

vsp-4t_960x720_DM36

Торговые весы с дополнительным функционалом

Торговые комплексы с высокой проходимостью оборудуются «умными» весами, где помимо основных возможностей, есть немало дополнений:

  • дозирование со звуковыми и световыми подсказками;
  • программное формирование цены для популярных товаров;
  • поддержка режима сдачи и компенсации массы тары.

Кроме того, весы могут иметь съемные платформы, позволяющие манипулировать небольшими и увеличенными массами. На самом деле представить все возможности современных весов достаточно сложно, ввиду их существенных отличий и многообразия, поэтому советы специалистов не будут лишними.

Оцените новость: