Яндекс.Метрика

Отличительные особенности квартир в новостройках эконом-класса в Москве

В квартирах эконом-класса площадь кухни, как правило, не превышает 8 м2, величина однокомнатных объектов составляет не более 33 м2, двухкомнатных – 50 м2.

Массовое жилье сегментов “стандарт” и “комфорт” ориентировано на покупателей с низким и средним достатком. Проблема нехватки финансовых средств для покупки квартиры в новом микрорайоне решается с помощью рассмотрения девелоперами различных вариантов оплаты – от рассрочки и ипотеки до trade-in. Сделать максимально доступной для приобретения недвижимость эконом-класса позволяет соблюдение компаниями определенных принципов на стадии проектирования и реализации строительных объектов.

New dwelling house view

Отличительные особенности массового жилья

Гипермаркет недвижимости КвартиРум, рассматривая 111 комплексов столичного региона, учитывал заявленную девелоперами категорию возводимых микрорайонов. Квартиры в новостройках эконом-класса в Москве характеризуются наличием в проектах ряда базовых составляющих:

  • выбором стандартных архитектурных решений;
  • небольшими размерами придомовых территорий, отсутствием сопутствующей жилью инфраструктуры;
  • маленькими площадями мест общего пользования – показатель коэффициента эффективности для сегмента “стандарт” составляет более 0,75;
  • небольшим метражом жилых помещений и кухонь;
  • низкими потолками выстой до 2,7 м.

В квартирах эконом-класса площадь кухни, как правило, не превышает 8 м2, величина однокомнатных объектов составляет не более 33 м2, двухкомнатных – 50 м2. Девелоперы используют для этой категории жилья панельную технологию строительства, реже – монолитно-кирпичную. Расположение недвижимости в “спальных районах” города и выбор в пользу проектов точечной застройки положительно сказывается на стоимости квартир в новых микрорайонах столицы.

kvartira-v-novostrojke-remont

Факультативные признаки современного жилья эконом-класса

Высокая конкуренция, царящая на рынке первичной недвижимости, вынуждает девелоперов вносить разнообразие в строительные проекты сегмента “стандарт”, повышая их статус. Так, ДСК-1 для разработки проектов домов из новых серий, входящих в состав расположенного в ЮВАО ЖК “Некрасовка”, привлек к работе итальянское архитектурное бюро. Его руководитель Р. Бофилл придал панельным корпусам современный внешний вид, наполнил жилой фонд многообразием планировок, чем повысил показатели качества и комфорта объектов недвижимости. Застройщик микрорайона эконом-класса “Императорские Мытищи” ГК “Гранель” увеличил в квартирах высоту потолков до 2,8-5,85 м, дополнил стандартные планировочные решения хайфлетами со вторым светом и выходом на террасы, расположенные на крышах домов.

Эти и другие новшества положительно влияют на конкурентоспособность объектов недвижимости, существенно не сказываясь на стоимости жилья. Уменьшить его цену позволяет участие будущих собственников в ДДУ. Квартиры в сданных новостройках в Москве стоят дороже, чем аналогичные объекты, находящиеся в домах на стадии котлована.

Благодарим сайт http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке статьи.

Оцените новость: