Яндекс.Метрика

Как открыть компанию в оффшоре

Что такое оффшорная зона

В поисках путей для более выгодного развития бизнеса стоит обратить внимание на оффшорные компании. Это фирмы, которые являются нерезидентными по отношению к юрисдикции, где были открыты, соответственно, не имеют права осуществлять коммерческую деятельность на территории офшорной зоны. Однако взамен они пользуются многочисленными льготами. Узнать, как открыть компанию в оффшоре вы можете на сайте OffshorePrivatePlan.com.

article-how-to-choose-jurisdicti-0e8844c92a

Преимущества оффшорной фирмы

Одним из ключевых преимущество оффшоров является возможность снизить налоговое бремя или вовсе избавиться от налогового давления. В классических юрисдикциях, например, Белизе, БВО, Доминике, Сейшелах, Панаме, требования касательно уплаты налогов отсутствуют. Также не нужно подавать финансовую отчетность, ежегодно достаточно вносить небольшую сумму обязательного сбора на поддержание фирмы. Регистрация здесь предельно простая и в целом недорогая.

Существуют юрисдикции, которые не избавят от необходимости платить налоги, но позволят снизить подобные отчисления, как, например, в Гонконге и на Кипре. Кроме того, есть возможность стать владельцем фирмы в более престижных странах, в частности, открыть компанию в Австрии, Англии, Швейцарии. Составление офшорной схемы позволит получить при этом ряд весомых льгот, а также обеспечить бизнесу завидный имидж.

otkrit-kompaniju-v-cheshskoj-respublike

Оффшорная компания и ее плюсы

Среди прочих преимущество оффшоров стоит отметить следующие плюсы:

Повышенный уровень конфиденциальности. Огромное преимущество многих оффшоров заключается в легальной возможности использовать номинальный сервис. Это позволяет истинному владельцу оставаться анонимным.

Упрощенная процедура регистрации и управления предприятием. В частности, для проведения собраний (общих и директоров) не всегда требуется физическое присутствие участников, допускается общение посредством современных средств связи.

Можно открыть зарубежный банковский счет, работать в условиях отсутствия валютного контроля, избавиться от необходимости подавать финансовую отчетность и проходить аудиторские проверки.

Оффшор позволяет более выгодно инвестировать в зарубежную недвижимость, сохранить таким образом средства и приумножить их, сдавая недвижимость в аренду.

Владелец оффшора получает возможность оформить ВНЖ в европейской стране, а спустя определенное время получить статус гражданина ЕС.

Составление оптимальной оффшорной схемы станет гарантии эффективной работы без лишних рисков. Стоит помнить, что сегодня можно не тратить время на открытие фирмы с нуля, достаточно просто купить оффшорную компанию в готовом виде, что намного быстрее.

Оцените новость: