Яндекс.Метрика

Замена дисков тормозных и колодок передних Ford

Обязательно рекомендующую ТехЦентр «Автономия» Форд в Москве.

Безопасность – вот, что должно быть превыше всего. Причём на автомобиле эта безопасность должна быть в разы выше, чем на автомобиле. Автомобилист должен не только не забывать одевать шлем перед поездкой, но и следить за состоянием тормозов своего автомобиля. Итак, как же менять эти детали правильно? Что нужно знать о замене? Об этом и будет данная статья.

Срок работы тормозных дисков

Сказать однозначно, через какой срок нужно производить замену тормозных дисков, невозможно по нескольким причинам. Во-первых, срок службы зависит от стиля вождения автомобиля, во-вторых, от первоначального качества. Производителей довольно много, и качество их выпускаемой продукции весьма различается. В конечном итоге можно дать один, но очень действенный совет – менять их нужно тогда, когда на них остаётся так называемый «полезный остаток» 1 или 2 миллиметра. Рекомендуем вам воспользоваться услугами такой вот компании «Автономия» по тормозной системе.

6d71644b1119d3cbe29d495de3fd66bf

Выбор тормозных дисков на автомобиль

Итак, время для замены подошло и пришла пора выбора производителя. Для начала – выбрать в интернете и купить эту запчасть к автомобилю. На что следует обратить внимание при покупке? Нужно помнить, что для замены необходимо три комплекта, иными словами – два комплекта пойдут на переднее колесо, а третий комплект пойдёт на заднее колесо . При выборе колодок стоит обратить внимание на то, к какому типу относится автомобиль. Для «дорожника» лучше всего приобретать тормозные диски от производителя. Если же автомобиль внедорожный, то здесь подойдут детали с керамической крошкой в составе. Компания «Автономия» в таком случае готова вам оказать замену тормозного комплекта, и вот она сделает вам лучше всех в Москве.

Замена тормозных дисков

Итак, тормозные колодки куплены, теперь можно приступить к самой замене. Но, нужно перед заменой дождаться полного остывания тормозных дисков на автомобиле. Замену деталей нужно разделить на два этапа – замена передних дисков и замена передних дисков.

zamena-tormoznykh-kolodok-i-diskov

Замена антифриза и тормозной жидкости

Масло на своем автомобиле я всегда меняю вовремя, чего и вам советую, ведь в противном случае силовой агрегат будет работать на износ ,а это уже не есть хорошо. А вот про остальные жидкости я даже как-то и не думал. Ведь кроме масла есть еще охлаждающая и тормозная жидкость, их тоже нужно периодически менять. Вот и решил я очередной технический осмотр сделать более глобальным, поменять антифриз, тормозную жидкость, моторное и трансмиссионное масло и проверить кондиционер гидроусилителем руля.

Начну с антифриза. Его я не менял в течении шести лет, с момента покупки машины. Открутил сливную пробку на радиаторе, начал сливать охлаждающую жидкость в сосуд. Надо сказать, что вытекает жидкость не быстро, за это время я сделал решетку для бампера. которая защищала бы от камней. Давно уже хотел нормально установить бампер, а то везде зазоры большие, сделал и это. Залил новый антифриз, проверил на предмет утечки, ничего не заметил.

Оцените новость: