Яндекс.Метрика

Квест-тур в Чернобыльскую Зону

ТЫ СТАНЕШЬ ЧАСТЬЮ ЭТОГО УНИКАЛЬНОГО МЕСТА – ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

На территории украинского Чернобыля вскоре будут построены две солнечные электростанции силами двух китайских инвестиционных компаний. В частности, указывается, что на десятикилометровом участке чернобыльской зоны данные солнечные электростанции станут отличной заменой традиционным электростанциям, поставляющим основную часть энергоресурсов стране. Информационное агентство Reuters, комментируя данное событие, указывает, что китайские компании намерены приступить к строительству двух электростанций уже в 2019 году – компании GCL System Integration Technology и известный концерн China National Complete Engineering станут первыми иностранными компаниями в Чернобыле.

190305_Fiat_Concept_Centoventi_12.0-25

Бывало у тебя такое, что вроде все ок, все превосходно, и экстрим-тур ты выбрал такой, что просто… Спокойно и не расскажешь. Ноооо….. Чего-то не хватает. Самой мелочи, но именно ТОЙ мелочи, которая заставляет дрожать коленки и орать от переизбытка адреналина одновременно. Бывало?

Я старый сталкер, проехался по многим запретным местам. И знаю, что только абсолютное погружение дарит ту “перчинку”, за которой гоняются такие, как мы – адреналинозависимые.
Поэтому я создал Квест на территории Чернобыльской Зоны.

Здесь ты не турист. Ты не наблюдатель. И не гость. В Квесте ты – сталкер, ловец, охотник, сумасшедший, инсайдер. Квест изменяет сознание, крушит стереотипы и проверяет тебя на прочность. Ты не просто посмотришь на Зону. Ты прикоснешься к ней, ты останешься один на один с ее призраками, ты прочувствуешь на своей шкуре все, что там накопилось за 30 лет. Подробнее на сайте https://chernobylquest.com/.

TASS_279922-pic4_zoom-1000x1000-49965

Как уже указывалось ранее в отчетах представителей китайских компаний, на территории данного участка Чернобыльской зоны отчуждения, вокруг самого реактора, были проведены все необходимые геодезические измерения и расчеты, а само месторасположение будущих солнечных электростанций было тщательно подобрано. В отчете украинской стороны освещается также ранее состоявшаяся в октябре встреча китайских компаний с министром экологии и энергоресурсов Украины, Остапом Семераком. В ходе данной встречи они подробно обсудили все возможности сотрудничества и некоторые дополнительные аспекты строительства будущих солнечных электростанций.
Китайская сторона готова вложить в развитие этого комплекса более 1 миллиарда долларов, что подтверждает ее намерение использовать это как долгосрочный проект.
Глава управления компании GCL System Integration Technology, Ши Хуа, отметил, что компании готовы вложить все силы и средства в восстановление местной экологии с целью повышения эффективности от получаемых энергетических ресурсов. Таким образом, основанная здесь система солнечных электростанций должна производить годовой эквивалент электроэнергии, равный показателю в 1 ГВт-ч.

Оцените новость: