Яндекс.Метрика

Какие тут могут быть советы при поломке автозамков?

Открытие автомобилей, ремонт заклинивших замков зажигания, нарезка автоключей в Ростове-на-Дону.

Ключи – это практически неотъемлемый атрибут современного человека. Дома, квартиры, машины, гаражи, сейфы и даже барсетки закрываются на замки. Где носить ключи? Крайне нежелательно носить ключи в сумке, чтобы не потерять их в случае ее кражи или утери. Лучше всего носить ключи при себе – в карманах одежды (лучше во внутренний) или, в числе прочих вещей, в небольших поясных подсумках – органайзерах. Сейчас стало модным защитить дополнительно электронным ключом, так званая «чиповка». Подробнее на сайте https://zamki-rostov.ru/.

Случалось, ли вам, переживать по поводу потерянного/забытого/оставленного где-то ключа, стоя перед своим закрытым автомобилем? Наверняка, такая неприятность случалась хотя бы однажды с любым владельцем авто, и в этот момент в голове крутиться только одна мысль: что делать? Чего точно не нужно делать, так это пытаться самостоятельно пробовать открывать дверь автомобиль, поскольку намного разумным решением будет позвать на помощь профессионала. Купить автомобильные ключи в Ростове-на-Дону, или заказать изготовление автоключей от машины с иммобилайзером вы можете на сайте https://zamki-rostov.ru/vskrytie-avto.html.

open-car

А как у них?

Если вы не понаслышке знакомы с проблемой вскрытия авто без ключа, то вам, наверняка, будет интересно узнать, что сотрудники Бирмингемского университета в Великобритании нашли уязвимость в системе управления центральными замками автомобилей различных марок, которые с 1995 года вышли с конвейера концерна «Volkswagen».

Как пишет информационное издание «Wired» группа университетских экспертов вычислила четыре криптографических ключа, применяемых в системе блокировки центрального замка, которая устанавливалась последние два десятка лет на все автомобили, выпускаемые концерном «Volkswagen». Более того, учёным удалось обнаружить и перехватить сигнал, передаваемый с брелока дистанционного управления на автомобильный передатчик в момент нажатия кнопки. Сегодня достаточно не сложно провести ремонт замков в автомобиле с помощью специалистов.

otkrit-avto

Многоразовые копии

Взяв за основу две свои находки, эксперты заявили, что без труда могут создавать копии ключей всех автомобилей, с помощью которых двери автомобилей «Volkswagen» могут отпираться и запираться бесчисленное количество раз. Ради безопасности и сохранности имущества владельцев автомобилей указанной марки, а их порядка ста миллионов, учёные скрыли от прессы способ определения криптографических ключей, однако, отметили, что всё необходимое оборудование для открывания автомобильных дверей без оригинального ключа стоит примерно 30 евро.

Оцените новость: