Яндекс.Метрика

Информационно-аналитические услуги и материалы

Информационно-аналитические услуги и материалы предоставляются ООО ИК «Фридом Финанс» в рамках оказания указанных услуг и не являются самостоятельным видом деятельности.

Крис Браун, известный фондовый управляющий, в своей собственной книге об инвестирование, рекомендует людям относиться к покупке акций так же, как и к покупке обычного товара, который вы каждый день покупаете в магазине. Крис пишет в своей книге, что «Скидка» и «Распродажа» это два слова, которые манят людей в рекламе. Представьте, что вы приходите в магазин, где постоянно покупаете еду и видите, что ваше любимое печенье стоит по 1,50 доллара за один килограмм, а обычно вы покупали по 3 доллара за один килограмм. Приобрести акции российских компаний на сайте https://freedom24.ru/showcase/.

Svyaz_v_podarok_717x351

Вы сразу же берете три килограмма. Придя в магазин через неделю, вы видите, что это же печенье стоит уже 3 доллара 10 центов, и вы уже не купите это печенье или купите, но уже не больше килограмма. Так поступают все люди, никто не спешит выкладывать свои деньги за товар. Лучше подождать праздничные скидки и потом уже пойти в магазин покупать необходимый товар. Но не стоит забывать о том, что любой качественный товар должен быть сертифицирован. Сертификация проводится специальным органом, который имеет все полномочия для проведения данной процедуры.

Что касается фондового рынка, то тут не все так гладко. На фондовых рынках люди покупают зачастую те акции, о которых больше всего говорят. Популярные акции покупают не только новички, но и самые настоящие профессионалы. И очень часто так случается, что эти «популярные бумаги» совсем не выгодные. То есть акции нужно покупать как товар в магазине: искать самые дешевые и самые качественные.

Не всем известно, почему акционерные компании так называются. Вернее, большинство догадываются, что это как-то связано с акциями, но в совершенстве никто не владеет полезной информацией.

Прежде всего, нужно знать, что акции имеют свою цену. И эта цена должна быть подкреплена чем-то, а именно, акционерным капиталом, который поступает в компанию от акционеров в разной форме. Кто-то деньгами наполняет акционерный капитал, а кто-то оборудованием. После оценки всего имущества декларируется акционерный капитал, сумма которого делится на равное количество акций одинаковой цены. Подробности по ссылке https://freedom24.ru/.

Акция

Может быть и пару акций, а может быть и несколько миллионов акций. Почему так происходит и как может получиться, что пара акций превращается в несколько тысяч.

Дело в том, что в моменты недостачи рабочего капитала, акционерная компания идет на такой шаг, как дробление существующих акций на большее количество, но с меньшей ценой. Это приводит к тому, что появляется некоторое количество свободных акций, которые выставляются на продажу. Тем самым, компания привлекает денежные средства и поддерживает себя на плаву.

Часто делать такой ход конем не желательно по нескольким причинам. Прежде всего, при любом дроблении акций и изменении их стоимости, необходимо заново регистрировать акционерное предприятие с новым количеством акций. А это огромные дополнительные издержки. Также, чтобы это сделать, необходимо уведомить всех уже существующих акционеров. Хорошо, если их сотня, а ведь может быть и миллион.

Поэтому, стоит всегда продумывать свои резервы обогащения и учитывать все дополнительные издержки.

Оцените новость: