Яндекс.Метрика

Гранит и травертин в Алматы и Астане

Покупка натуральных стройматериалов.

Существует множество вариантов оформления стен. На смену обоям пришла покраска стен, а также их оформление с помощью декоративной штукатурки. Последний вариант считается самым роскошным, изысканным и оригинальным. С помощью смесей можно создавать совершенно разные эффекты (песок, камень, шелк, гранит в Астане и прочее), которые на протяжении длительного времени будут уместны и неизменны. Особенно популярным считается эффект травертина.

14585376_5_644x461_mramor-granit-travertin-iskusstvennyy-no-100-iz-naturalnyh-kamney-tashkentskaya-oblast

Травертин – что эта за материал?

Травертин уступает по востребованности только мрамору. Текстура камня выражена ярко. Каждый рисунок песчаника индивидуален и интересен, его невозможно спутать или проигнорировать. Не все имеют возможность использовать настоявший камень в процессе отделки стен.

На данный момент, декоративные штукатурки помогают добиться эффекта травертина. Декоративные штукатурки такого бренда позволяют воплотить в жизнь свои дизайнерские идеи, сделать интерьер помещения оригинальным и изысканным.

Эффект натурального камня travertino стремительно завоевывает популярность на протяжении последних нескольких сезонов. Применяют ее при оформлении как жилых помещений, так и коммерческой недвижимости (офисы, кабинеты, гостиничные номера, рестораны, прочие).

Причина такой востребованности кроется в ее многофункциональности. Имитация натурального камня располагает к спокойной атмосфере, создает гармонию в каждом помещении. Переводить переговоры или расслабляться после тяжелого рабочего дня, перебирать – ничто не будет угнетать, если стены оформлены правильно. Несмотря на то, что TRAVERTINE выглядит достаточно сдержано, он свидетельствует о безупречном вкусе и солидном положении владельца.

На данный момент востребованной считается штукатурка TRAVERTINE. Смесь польского производства успела стать одной из самых используемых дизайнерами. Причина кроется в:

  • качестве и экологичности изделия;
  • многообразии вариантов;
  • максимальном соответствии эффекта оригинальной красоте камня;
  • доступной стоимости.

mramor--granit--travertin-v-slyabah-i-plitke-photo-cf83

Секреты и техника нанесения

1. Первым и важным этапом является выравнивание стен. Ни одно оформление не “ляжет” нормально, если остались следы прежнего ремонта (шпаклевка, обои, прочее). Именно поэтому важно максимально очистить стены и выравнять их для дальнейшей работы.

2. Стоит нанести грунтовку в два слоя, дать ей просохнуть. Данная манипуляция позволит избежать проблем в будущем, украсить стены на длительное время.
3. После, можно приступать к непосредственной штукатурки с эффектом травертина. Прежде, чем наносить смесь, ее необходимо развести водой. Для того, чтобы создать максимальный эффект камня необходим опыт работы с этим материалом.

Логичнее всего изначально обратиться к специалиста и доверить этот процесс компетентным исполнителям. В этом случае на стенах будет отображена оригинальная фактура камня, с его рисунками и цветовыми переходами.

4. После просыхание необходимо отшлифовать поверхность мелкой наждачной бумагой.

Декоративная штукатурка характеризуется как влагостойкий материал, не требующий особенного ухода. Для очистки стены от грязи, пыли или пятен достаточно воспользоваться средством для мытья посуды, губкой ил мягкой тряпкой. Покрытие воском или акриловым лаком продлит эксплуатационный срок эффекта.

Материал основан на информации размещенной на сайте производителя Травертино.kz.

Оцените новость: