Яндекс.Метрика

Медтехника для дома (бытовая)

Медтехника классифицируется по функциональному признаку.

Разновидности домашней медтехники

Golfi-19_Turuncu_0-500x500

Диагностика в домашних условиях

Термометр – прибор без которого не обойтись ни в одном доме. На смену ртутным моделям пришли современные электронные и инфракрасные устройства, за минимальное время измеряющие температуру. Многие из них не требуют прикосновения к телу, что позволяет получить результат и не разбудить спящего ребенка. Многие модели могут использоваться также для измерения воздуха, жидкости, окружающих предметов.

products.2849.1.b

Глюкометры – аппарат необходимый для диабетиков и полезный для людей, предрасположенных к данному заболеванию, имеющих избыточный вес и др. Это маленькие карманные приборы позволяют узнать содержание глюкозы в крови, предупредить гипо-, гипергликемию. Для анализа требуется прокол пальца, делающийся безболезненно специальным приспособлением – ручкой с ланцетом, а также нанесение капли крови на тест-полоску. Некоторые модели определяют холестерин и концентрацию кетоновых тел. Есть специальные визуальные тестовые полоски, без прибора показывающие ацетон, белок и другие вещества в моче.

Персональные алкотестеры предназначены для самостоятельного контроля уровня алкоголя в организме. Также есть профессиональные устройства для применения на транспортных предприятиях и в других организациях, чтобы не допустить к работе, выпившего спиртное сотрудника.

Sluhovoj-apparat-Phonak-Bolero-V30-P

Гаджеты для здоровья

Тем, кто занимается спортом, чтобы не допустить перенапряжения, но при этом улучшить результат тренировки не обойтись без пульсометров. Современные модели не требуют отдельных датчиков, крепящихся на теле – это браслеты, с которых информация передается в смартфон и обрабатывается специальной программой. Они показывают частоту сердечных сокращений, потраченные калории, пройденное расстояние, шаги, количество кругов, время каждого из них, составляются графики и индивидуально подбирается тренировочный режим. Фитнес браслет подает сигнал, когда пульс выходит за пределы установленных границ. Во многих моделях есть GPS-навигатор, влагонепроницаемый корпус и даже барометрический альтиметр.

Оцените новость: