Яндекс.Метрика

Как правильно провести реконструкцию дома

С чего начать?

Любой ремонт всегда включает в себя множество нюансов. Первым является грамотно составленная проектная организация https://tektonika.by/. Кто будет делать те или иные работы, с чего начать и как добиться желаемого результата? Решить все эти вопросы разом практически невозможно, самый простой и эффективный способ нанять квалифицированную бригаду с работой под ключ. Минус такого решения его стоимости, но не стоит отчаиваться, ведь всегда можно грамотно сэкономить.

Четкий план. Первое с чего стоит начинать это осмотр помещения и определение конечной цели. Сюда входят: перепады высоты, отклонения стен, состояние коммуникаций и пр. Эти работы можно произвести самостоятельно или же привлечь профессионального строителя, он поможет быстро выявить все недостатки и подскажет их эффективное устранение.

rekonstruktsiya-doma

Важность черновых работ. Реконструкция жилых и общественных зданий https://tektonika.by/reconstruction/ – это не только деньги, но и время. Проложить электрику, вывести полы можно и самостоятельно, однако это займет значительно больше времени, нежели вызов строительной бригады. Да, их работа требует вложений, однако они быстро подготовят качественную базу для последующих самостоятельных работ.

Использование потолка. Для того чтобы удешевить ремонт можно провести проводку по потолку с минимальным штраблением стен. Такие работы позволяют ускорить весь процесс, избежать большого количества пыли и штукатурных работ.

Экономия на отделке стен. При финальной отделке стен можно опустить этап шпатлевки, зашлифовав еще влажный слой штукатурки. Плотные фактурные обои скроют дефекты и трещины.

Другим важным параметром становится выбор материалов. Использование дорогих иностранных брендов не всегда оправдано. И их можно заменить отечественными аналогами без потери итогового качества. Единственное на чем нельзя экономить это: провода и автоматы для электрического щита, а так же канализационные и отопительные трубы, краны и пр. К выбору этих материалов следует отнестись максимально ответственно, так как любой преждевременный выход из строя может стоить нового ремонта. Из-за чего повысится стоимость проекта дома https://tektonika.by/price/.

thumb_840x300

Для того чтобы добиться стильного и доступного в финансовом плане ремонта стоит обратить свое внимание на такие отделочные решения как:

Межкомнатные двери под покраску. Они не отличаются дизайном и разнообразием фактур, однако практичны и доступны. В некоторых ситуациях можно и вовсе отказаться от дверей оставив проемы.

Доступное покрытие на пол. Линолеум до сих пор остается практичным решением для любого помещения, а большой выбор текстур позволит вписать материал в любое помещение.

Оцените новость: