Яндекс.Метрика

5 стадий развития отношений между мужчиной и женщиной

По мнению психологов, существует пять стадий развития отношений между влюбленными. Эти стадии не зависят от того, живете ли Вы в зарегистрированном браке или выбрали гражданский. Расскажем про наиболее важные моменты между влюбленными.

По мнению психологов, существует пять стадий развития отношений между влюбленными. Эти стадии не зависят от того, живете ли Вы в зарегистрированном браке или выбрали гражданский, ведете ли Вы общее хозяйство или предпочитаете жить каждый своими финансами и даже домом.

1542659304_kak-dokazat-devushke-svoyu-lyubov-3

Наиболее ярко эти стадии проявляются в тех парах, где есть сангвиники и холерики. Однако и меланхолики с флегматиками не смогут избежать этой закономерности, хотя проявления этапов и будут более смазанными, а сами этапы могут быть продолжительнее по времени. Итак:

  1. Влюбленность. Партнер буквально боготворится, у него нет недостатков, а если и есть, то они воспринимаются как милая перчинка, добавляющая партнеру очаровательности.
  2. Чувства начинают постепенно остывать. В отсутствие партнера по нему не скучают, хотя его появление и присутствие само по себе способно вызвать яркие положительные эмоции.
  3. Чего-то не хватает. Партнер должен постоянно доказывать свои чувства ласковыми словами, прикосновениями, подарками, взглядами и другими подобными проявлениями. Простое присутствие партнера кажется привычным и обыденным существованием и его уже становится недостаточно для радости и счастья. Снова придать отношениям нужную новизну поможет временная разлука.
  4. Раздражение. На этой стадии партнер начинает восприниматься с критической точки зрения, видны все его недостатки и даже милые шалости, которые раньше вызывали только улыбку, могут вызвать сильный взрыв недовольства. Не стоит на этом этапе проводить совместно отпуск или заниматься общим делом.
  5. Усталость и кризис. Партнер вызывает раздражение любыми своими поступками, жизнь кажется безрадостной и все чаще возникают мысли о том, того ли человека Вы выбрали. На данной стадии чаще всего и происходят разводы.

men-flirting-1024x765-iloveimg-cropped

Как это ни парадоксально, пятую стадию нужно всего лишь переждать и тогда все снова вернется к влюбленности, которая будет уже не такой, как поначалу, но не менее яркой и сильной. На пятой стадии лучше постараться отдохнуть друг от друга – отправиться в командировку, съездить к родственникам или в раздельный отпуск с друзьями.
К счастью, мы редко совпадаем по скорости развития стадий с нашими партнерами. Наиболее крепкие отношения строят те пары, в которых один партнер «скачет» по стадиям в два раза быстрее второго. В таком случа все перемены проходят достаточно незаметно и безболезненно.

Текст с сайта znay.co

Оцените новость: