Яндекс.Метрика

Насосы для скважин и канализации – техническая основа каждого дома

Основными производителями канализационных насосов, которые официально поставляются на рынок Украины являются Grundfos

Ни один частный дом не обходится без насосного оборудования. Насосы применяются для подачи воды в дом, отопления и, конечно же, канализации. Сегодня хотим поговорить о насосах для скважин и канализации. Именно такие агрегаты наиболее востребованы с наступлением летнего сезона.

8013345_w640_h640_apm_100_25

Начнем с этих скважинных насосов: https://nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_skvazhinnie. Они применяются для подачи чистой воды со скважины в дом либо на участок и являют собой конструкцию прямоугольной формы, которая, в случае именно бытового применения предназначена для установки в скважину в вертикальном положении. Конечно, при особой надобности и при условии применения специального охлаждения они могут быть установлены и горизонтально, хотя подобная надобность возникает достаточно редко.

Как уже упоминалось ранее, для установки любого скважинного насоса необходима специально оборудованная скважины диаметром немного больше, чем сам устанавливаемый агрегат. Кроме этого, для функционирования насоса скважинного нужен и пульт управления – без такового вы попросту лишитесь гарантии на оборудование. Защита от перегрузок и сухого хода присутствует практически во всех скважинных насосах.

Не обойтись в частном домовладении и без насоса для канализации. Он является незаменимым помощником для измельчения и отвода всех стоков от дома. Канализационные насосы бывают двух типов: с измельчительным механизмом и без такового.

nasosnoe

Если в агрегат встроен режущий механизм, это делает отвод канализации более продуктивным и безопасным, ведь в данном случае никакие попавшие в сток предметы гигиены больше не засорят вашу систему канализации.

Основными производителями канализационных насосов, которые официально поставляются на рынок Украины являются Grundfos, Pedrollo, Speroni. Здесь находится большой каталог канализационных насосов: https://nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_fekalnie. Оборудование любого из перечисленных выше производителей имеет официальную гарантию, а после истечения её срока, найти нужные для ремонта запчасти и расходные материалы не составит труда.

Важной особенностью любого канализационного насоса является его мощность. Для больших домов лучше выбрать более производительное решение с режущим механизмом, в то время как для малых дачных коттеджей вполне подойдет и канализационная насосная станция со встроенным резервуаром

Если у вас остались какие-либо вопросы касательно выбора насосного оборудования, можете задать их в комментариях ниже.

Оцените новость: