Яндекс.Метрика

Самые острые и яркие болезни человека

Геморрой – это болезненно увеличенный венозный узел возле заднего прохода.

Геморрой встречается у 20-50% беременных и обычно увеличивается после родов. Чем это вызвано и как с ним бороться? Останется ли он навсегда? Как вылечить геморрой? Сложнее ли геморрой лечение у мужчин? Женщины после родов жалуются на многие недуги: влагалищное кровотечение, промежностные боли, усталость. Кроме того, у некоторых женщин после родов, а иногда и во время беременности возникает проблема геморроя. Геморрой – это увеличенные венозные сплетения вокруг заднего прохода. Во время беременности венозная система женщины перегружена, в ней больше давления и стенки кровеносных сосудов становятся тоньше.

Кроме того, в этот период работа кишечника замедляется, а испражнение сопровождается повышенным давлением, что дополнительно отягощает анальную область. Это способствует образованию геморрагических узлов, которые зудят, горят, болят и кровоточат. Очень надобной будет процедура, где применяется колоноскопия цена которой озвучена на сайте gkb-31.ru.

1_33

Как бороться с геморроем после родов?

Рекомендации для беременных женщин и тех, кто уже родил, и имеют проблемы с геморроем, практически не отличаются от рекомендаций в любом другом случае. Хорошим решением является использование подставки для ног при использовании туалета – это уменьшает давление на анальную область.

Кроме того, рекомендуется ограничить длительное сидение и повысить физическую активность.

3b75ab4c4b7ad9995ceb302fc525e04e

Какие лекарства использовать при геморрое во время беременности и после родов?

После родов геморрой может ухудшиться в результате давления во время родов. Однако соответствующее лечение при беременности обычно вызывает их уменьшение или разрешение в течение нескольких недель или месяцев после родов. Тем не менее, вполне вероятно, что проблема геморроя будет повторяться при последующих беременностях.

Возникновение геморроя – это часто позорный случай для человека, который часто скрывают даже перед врачом. Однако не следует воздерживаться от разговоров о болезнях, связанных с геморроем, потому что это болезнь, как и любая другая, которую можно эффективно контролировать. Поэтому, если вы испытываете тревожные симптомы во время беременности, при первой же возможности вы должны сообщить об этом гинекологу, ответственному за беременность. Раннее лечение геморроя предотвратит их рост.

Hemorrhoid_ru

По материалам сайта www.gkb-31.ru.

Оцените новость: