Яндекс.Метрика

Почему женатый мужчина не носит кольцо?

Ревновать или нет? Почему муж не носит обручальное кольцо?

Прошла свадьба, медовый месяц, и началась новая совместная жизнь. Однако супруга стала обращать внимание на отсутствие у своего мужчины обручального кольца. Если это был один единственный случай, не стоит зацикливаться на произошедшем. Другое дело, когда такой классический символ брачных уз как золотое обручальное кольцо уже давно лежит в укромном уголке квартиры.

content_zhenatyy1_1

Как понять поведение мужчины?

Можно выделить 7 причин для истолкования поведения мужчины:

  1. У него не вызывают восторга ювелирные украшения. С детства девочек привлекают различные украшения и аксессуаром, что переносится и во взрослую жизнь. В случае с мужчинами все обстоит по-другому: некоторые из них даже не понимают, зачем вообще посторонние предметы вносить в свой гардероб. Кроме того, многим даже простое кольцо может заставить чувствовать себя дискомфортно.
  2. Не хочет потерять. Для многих мужчин обручальное кольцо является символом супружеской верности и любви. Они относятся к этому украшению очень нежно и трепетно. Возможно, во время ежедневных занятий мужчина не хочет расстаться с кольцом или он знает о своей забывчивости и рассеянности.
  3. У благоверного может быть аллергическая реакция на металлические изделия. В этом случае речь идёт о здоровье, которым нельзя жертвовать ради обычаев.
  4. Специфическая профессия мужа. Если у вашего мужа строгие правила внутреннего распорядка, в которые входит запрет на ношение ювелирных украшений, он оставит обручальное кольцо дома.
  5. Хочет сохранить в целости и сохранности. Можно сказать, что данный пункт немного относится к предыдущему, так как многие профессии – работник автосервиса, хирург специфичны. В процессе своей деятельности он может испортить украшение или оно может мешать процессу.
  6. Изменение массы тела. Ваш муж прибавил в весе и теперь кольцо тяжело надевать, оно доставляет дискомфорт, которого раньше не было.
  7. Мужчина полюбил другую женщину. Когда законная жена видит, что муж снял обручальное кольцо, первое, о чем она подумает – измена. В жизни обычно это бывает редко, так как мужчина обычно пытается скрыть факт предательства. Открытая демонстрация своей неверности – очень глупая стратегия. Не стоит кидаться на мужа с претензиями и обвинениями, лучше обратить внимание на его поведение по отношению к вам.

k-004

Может ли быть по-другому?

Настоящих причин и объяснений, которые отвечали бы на вопрос, почему мужчина снял обручальное кольцо, намного больше. Что произошло, лучше спросить у мужа самой. Для того, чтобы выстроить долгосрочные, надежные, счастливые отношения между мужчиной женщиной, необходимо уметь конструктивно общаться друг с другом и обговаривать все моменты и вопросы, касательно совместной семейной жизни. В большинстве случаев причина, по которой муж не носит кольцо, легко объяснима и ничего общего не имеет с предательством.

По материалам http://ulyanovsk.veragold.ru

Оцените новость: