Яндекс.Метрика

Адвокат по наркотикам

Чем отличается специалист узкого профиля?

Обвинение в незаконном обороте наркотических средств – довольно серьезная проблема. Заподозрить в распространении, хранении и употреблении могут кого угодно. Не всегда подозреваемый или обвиняемый действительно причастен к инкриминируемым ему преступлениям либо следственные органы часто пытаются сильно преувеличить масштаб содеянного.

В любом случае, если вы или ваши близкие попали в такую ситуацию, вам понадобится профессиональный адвокат по наркотикам. Разница между защитником, специализирующимся на определенных преступлениях, и адвокатом общей практики довольно большая. В первую очередь она заключается в объеме знаний и практики.

7836217ff841fb88d15b3f942fdbf253

Чем отличается специалист узкого профиля?

Если вы обратились к узкоспециализированному защитнику, вы можете рассчитывать на следующее:

  • Высокая степень профессионализма и подготовки.
  • Хорошее знание особенностей расследования и механизма защиты обвиняемых именно по данной статье.
  • Большая практика работы, знание лазеек и особенностей статьи.
  • Способность найти доказательства, позволяющие снизить степень вины или доказать невиновность клиента.
  • Способность хорошо ориентироваться в ситуации, знание уловок следственных органов.

Что делать, если вас обвинили?

Поиски адвоката занимают определенное время, а задержание может произойти внезапно. Частой ошибкой задержанных является дача показаний без адвоката. Следователь старается запугать, сильно преувеличивает перспективы развития событий, и не имеющий профильных знаний гражданин дает показания, которые могут в дальнейшем ему серьезно навредить.

Для того чтобы не усугублять проблему, нельзя давать показания без адвоката: лучше пользоваться слугами частного специалиста, так как он имеет личную заинтересованность в положительном исходе дела для своего клиента. Кроме этого, адвокат должен присутствовать не только в суде, но и на всех следственных действиях, это значительно улучшит ситуацию.

advokat-po-narkotikam

Где найти специалиста?

Многие клиенты ищут защитника в интернете, изучая отзывы о них и рейтинги по фамилиям, иные пользуются советами знакомых. Выбирая специалиста, всегда следует обращать внимание на следующее:

  • Хорошая репутация и высокий рейтинг.
  • Большое количество выигранных дел.
  • Реальная цена. Завышенная стоимость услуг или, наоборот, слишком низкая должны настораживать. В этом случае дороже – не всегда значит лучше.
  • Бюро работают эффективнее отдельных специалистов, так как имеют возможность подключить других юристов для рассмотрения ситуации с разных углов.

Правильный выбор адвоката и его своевременное участие в процессе могут существенно помочь, выручив вас в трудной ситуации.

Оцените новость: