Яндекс.Метрика

Изготовление ключей в Москве: быстро, качественно, надежно

Профессиональный подход к мелочам

Ячейка, вставка, сердцевина, секретка – так в народе называют деталь, которая присутствует во многих замках входных дверей. Правильное ее название – личинка (цилиндровый механизм). Она отвечает за секретность механизма. Замки, в конструкции которых есть такая деталь, называют цилиндровыми. Практически на всех стальных дверях устанавливаются замки такого типа. Подобный механизм универсален, так как его можно укомплектовать цилиндром любой сложности. Да и в случае поломки механизма осуществляется всего лишь замена личинки замка двери. Мастерская Vipklyuch на Таганке (метро Марксистская) специализируется на изготовлении ключей, подробнее на сайте.

1166505_izgotovlenie-klyuchej

Фирм, производящих цилиндровые механизмы, сегодня большое количество. Все они выпускают их в соответствии со стандартами RIM и DIN. Личинки RIM стандарта в наше время встретить уже тяжело (их выпускали еще в Советском Союзе). Теперь в основном используют евро стандарт (DIN). Основные преимущества этого стандарта в том, что механизмы унифицированы, то есть, взаимозаменяемы. И это никак не влияет на качественную работу замочного механизма. Так, например, если у вас стояла дешевая китайская личинка, ее можно легко поменять на дорогой цилиндр, имеющий повышенную секретность и взломостойкость.

Замена личинки замка входной двери в механизме стандарта DIN начинается с уточнения ее параметров. Для ее покупки необходимо знать общий размер (может колебаться в пределах 60 -120 миллиметров) и длины сторон от крепежного винта. Если вы сомневаетесь в правильности ваших замеров, лучше воспользоваться услугой специализированных фирм и компаний. Они отправят к вам мастера, у которого в арсенале имеются личинки разных фирм и размеров. Замена личинки замка стоит не дорого.

изготовление-дубликатов-ключей-и-чипов-минск

Основные виды цилиндрических механизмов:

  • цилиндр с поворотником – запирающее устройство приводится в движение с наружной стороны ключом, а с другой вертушкой. Этот вариант удобен для повседневного использования.
  • цилиндр с отверстием под ключ с обеих сторон. Его особенность заключается в том, что если с внутренней стороны вставлен ключ, снаружи отпереть дверь не получится;
  • полуцилиндр – запирается только с одной стороны ключом. Используется в сейфах, терминалах и других дверях, где запирание необходимо только с одной стороны;
  • цилиндр с шестеренкой – устанавливается на некоторых моделях замков Mul – T- Lock и Master Lock. Такой вид цилиндрового механизма самостоятельно заменить тяжело, ведь чтобы извлечь личинку нужно полностью демонтировать фурнитуру.
  • нестандартные изделия: под крестообразный, полукруглый (финский), двухсторонний английский ключ.

Последние не отличаются ни качеством работы ни секретностью механизма. Специалист, как правило, рекомендует замену на более совершенные и сложные запирающие устройства. Дело в том, что далеко не каждый владелец двери знает об этих тонкостях. “Просветить” его в этом плане обязанность мастера, производящего замену.

Он доступным языком расскажет о преимуществах того или иного устройства, перед тем, как заменить замок на входной металлической двери.

Оцените новость: