Яндекс.Метрика

Востребованная бытовая техника

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА LEBEN — СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ КОМФОРТНОЙ

Многие “счастливые” обладатели маленьких кухонь 9, 8, а то и 4 квадратных метра, ищут всевозможные способы улучшить интерьер современной маленькой кухни, а заодно и расширить ее. Эта статья поможет решить задачи малого пространства кухонь эконом класса.

Дизайн интерьера кухни малой площади требует тщательной проработки в силу рационального использования – нужно постараться, чтобы каждый сантиметр маленького помещения был полезной площадью.

5b3d1e7d370975ca6d9f713769dde98d

Цвета для маленькой кухни

При оформлении и ремонте маленькой кухни не стоит использовать темные цвета. Идеальный цвет для такого помещения – белый! Ваша маленькая кухня в белых тонах будет выглядеть самой современной, стильной, благородной. Можно использовать только белый цвет, плавно переходящий от верха к полу. Чтобы такая кухня “заиграла”, можно использовать несколько оттенков белого, располагающимся на отдельных текстурах мебели, текстиля, кухонной утвари.

Встраиваемая техника

Современные производители бытовой техники немало трудятся на разработкой техники, идеально подходящей для кухонь малых размеров. Заказать по хорошей цене бытовую технику оптом и в розницу вы можете на сайте leben-home.ru. Сейчас можно довольно спокойно найти мини-посудомоечную машину, варочную панель на две конфорки, холодильник малых размеров и так далее. Главное – перед покупкой определить их будущее положение при ремонте кухни, чтобы она удачно встроилась в ваш интерьер.

1133916671_w640_h640_bytovaya-tehnika-bu

“Полезные” стены

Весьма ценная площадь в малом пространстве – это стены. Их стоит задействовать при дизайне на 100%. На одной стене подальше от зоны приготовления пищи, прекрасно разместятся легкие воздушные полочки с красивыми тарелками, предметами интерьера, сувенирами, привезенными из путешествий. На другой – удачно расположится кухонная утварь: красивые металлические ковши, кастрюльки, венчики, но старайтесь расположить их чуть поодаль от основной рабочей поверхности, дабы не затруднять процесс готовки.

“Рабочий треугольник”

Правило рабочего треугольника гласит, что на кухне, особенно малой площади удобно “соединить” три основные зоны – зону готовки, т.е. плиту, моечную зону и зону хранения продуктов, т.е. холодильник. Между этими зонами должно быть расстояние не боле, чем 2 шага.

Не нужно бояться смелых оригинальных идей, планируя маленькую кухню, на первом месте должен быть удобство и комфорт, а потом эстетичность и общий вид кухни с точно проработанными деталями.

Пробуйте, экспериментируйте, и ваша маленькая кухня станет удобным практичным местом не только приема пищи, но и отдыха.

Оцените новость: